В пенсионном фонде Украины заявили о том, что в марте продолжается финансирование пенсий, согласно утвержденным графикам. Украинские пенсионеры не получат обещанную индексацию, но зато пенсии получат вовремя. Об этом на своей странице в Facebook сообщило ведомство.

Пенсии в марте. Фото: скриншот YouTube
Пенсии в марте. Фото: скриншот YouTube

В сообщении сказано, что украинским пенсионерам нет причин для беспокойства, из Пенсионного фонда было выделено сумму в размере 21,2 млрд грн для пенсионных выплат.

Также в пресс-службе ведомства заявили, что выплаты совершаются в полном объеме.

На странице соцсети ПФУ также сказано о том, что в связи с ограничительными мерами, принятыми Кабмином для предотвращения распространения коронавируса, ведомство взывает украинцев большинство вопросов решать без личных визитов, как можно меньше появляясь в многолюдных местах, воспользовавшись онлайн сервисами.

ПФУ предлагает в частности такие услуги как:

Также на страничке ПФУ были размещены телефоны контактных центров и горячих линий, и заявлено, что графики приема граждан в сервисных центрах территориальных управлений остаются неизменными. Звонить в контакт-центр Пенсионного фонда Украины по телефонам: 0-800-503-753; (044) 281-08-70; (044) 281-08-71.

🔔Пенсійний фонд України продовжує фінансування пенсій за березень 2020 року. ✅Станом на 13 березня виплати проводяться...

Posted by Пенсійний фонд України on Friday, March 13, 2020

На сайте "Стена" сообщали, что Украине как известно сменили правительство. Новый Кабинет министров, на плечах которого большинство принятий решений относительно жизни сограждан, пересматривает принятые ранее решения. Это касается также и социальной сферы, в министерстве соцполитики заявили о пересмотре важнейшего показателя - минимального прожиточного минимума.

Портал "Стена" писали, что на официальной странице Пенсионного фонда Украины в социальной сети посоветовали меньше находиться в местах скопления. Подчеркивается, что на время карантина люди могут решить свои вопросы без личного посещения отделений Пенсионного фонда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.