По состоянию на 13 марта в Украине сообщалось о трех случаях заражения китайским коронавирусом. Одна женщина, к сожалению, скончалась от инфекции. Теперь еще у одного украинца подозревают коронавирус. Был ли мужчина за границей, пока не известно. Об этом пишет УНИАН.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Как сообщается, в Кременчуге 40-летнего мужчину, с подозрением на COVID-19, экстренно госпитализировали с характерными симптомами. Это уже второй больной с подозрением на коронавирус, поступивший за сутки в инфекционное отделение больницы.

По словам врачей больницы, мужчина поступил с высокой температурой, также у него был кашель с кровью.

Сообщается, что у пациента взяты нужные анализы, которые отправлены в Полтаву. Ездил ли в последнее время больной за границу, пока неизвестно.

Медики дают очень ограниченную информацию по этому случаю.

Ранее, 12 марта вечером в инфекционное отделение этой же больницы в городе Кременчуг поступил парень с подозрением на коронавирус.

Как сообщалось, в Украине уже зарегистрирован первый случай смерти от коронавируса, погибшая – украинка из Житомирской области, инфекция у которой была официально подтверждена только вчера, 12 марта. Она недавно вернулась в Украину из-за границы, однако симптомы COVID-19 у нее начали проявляться только на родине. Вскоре после диагностирования у нее коронавируса, врачи обнаружили у нее вызванное вирусом осложнение – воспаление легких.

Напомним, с 12 марта по 3 апреля в Украине ввели карантин из-за вспышки коронавируса. Теперь же представители Министерства здравоохранения дали важные рекомендации гражданам страны. Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко подчеркнул, что следует уговорить бабушек и дедушек, а также других родственников и знакомых пожилого возраста, чтобы они не выходили лишний раз на улицы. Стоит подчеркнуть, что именно люди пожилого возраста наиболее подвержены китайскому коронавирусу.

Ранее мы писали о том, что туристическая сфера по всему миру переживает тяжелые времена, как, впрочем, и вся мировая экономика. Из-за коронавируса, многие туристы меняют планы на отпуск и массово сдают путевки. Несмотря на различные ухищрения, туроператоры не могут привлечь достаточно клиентов, в связи с чем, их прибыль стремительно падает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.