Кастомайзинг в России, чаще всего, сводится к «обвесам» на ВАЗы и переделкой внешнего вида бюджетных советских автомобилей во что-то более современное. Однако там проводится целое шоу, посвященное кастомайзингу и старым автомобилям - Old Shool Show. Так, на предыдущем шоу, в качестве приглашенного гостя выступил Ларри Гроуб – известный американский мастер, посвятивший свою жизнь художественной переделке авто.

ЗАЗ-965А, выданный мастеру для переделки. Фото: ТопЖыр

О его работе на шоу рассказывает портал ТопЖыр.

В качестве вызова, организаторы шоу предоставили мастеру ЗАЗ-965А («горбатый Запорожец») и попросили Ларри сделать из него нечто, радующее глаз. Мастер воспринял слова организаторов по-своему и принялся переделывать «Запорожец» в автомобиль, явно не имеющий советских корней.

В процессе работы. Фото: ТопЖыр

На работу Ларри было выделено два дня, она проходила под постоянным наблюдением публики. Из-за нехватки времени, работу завершить не удалось, однако общий ее смысл и направление понять несложно.

Мастер занизил крышу Запорожца. Фото: ТопЖыр

Мастер занизил крышу на 10 см спереди и на 12,5 см сзади. Кроме того, была полностью изменена задняя часть кузова – мастер сменил угол наклона заднего окна и сместил задние стойки крыши вперед.

Во второй день, Ларри изготовил накладки на задние колесные арки и заглушки на задние стойки крыши. К сожалению, времени на завершение работы, мастеру не хватило.

На завершение работы Ларри не хватило времени. Фото: ТопЖыр

Ранее мы писали о том, что недавно в Сети появились снимки заброшенного ЗАЗ “Спорт 900” – первого советского купе, выпущенного всего в шести экземплярах группой энтузиастов.

Также мы писали о том, что на северо-западе Германии в городе Ауриз был обнаружен салон с десятком пятидверных ВАЗ-2108, выпущенных там же на заводе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.