Коронавирусная инфекция повергла в панику мировое сообщество. Но медики обращают внимание на другие болезни, бороться с которыми удается далеко не всем. Онкологические заболевания продолжают являться наиболее опасной болезнью нынешнего времени.

Здоровье. Фото: скриншот YouTube
Здоровье. Фото: скриншот YouTube

На портале medicina.ua рассказали какие симптомы укажут вам на возможность заболеть раком. По данным ученых исследователей, есть определенная связь между запорами и вероятностью развития рака молочной железы.

По словам исследователей скорее всего канцерогенные вещества которые находятся в кишечнике долгое время всасываются в кровоток и приводят к видоизменению ДНК - клеток, вызывая рак.

Исследование проходило среди 1500 женщин, и риск рака молочной железы был в 4 раза выше у тех исследуемых, которые опорожняли кишечник один-два раза в неделю.

Предположительно, токсины из фекалий попадают в кровь и оттуда в ткань молочной железы. Также по словам ученых это могут быть желчные кислоты выделяемые печенью.

Около полутора десятка исследований подтверждают тот факт, что желчные кислоты повреждают ДНК. Стоит отметить, что желчные кислоты образуются тогда, когда организм избавляется от излишков холестерина. они выводятся из печени в кишечник, а оттуда могут впитаться в кровоток.

Для избавления от желчных кислот необходимо включить в рацион обязательное употребление овощей и фруктов.

Согласно статистике от рака молочной железы в мире умирает одна женщина в час. Также для определения ранней стадии развития рака молочной железы необходимо проходить исследование маммографию.

На сайте "Стена" мы сообщали, что пить помногу для того, чтобы похудеть, не стоит - мнения специалистов по гигиене питания на этот счет разнятся. Но зато медики единодушны в другом: большое количество воды поможет подольше сохранить молодой кожу лица и тела, выведет из организма токсины и улучшит метаболизм.

Портал "Стена" писал об опасных продуктах для щитовидки. Щитовидная железа это один из важных органов, который отвечает за баланс гормонов в организме человека. Кроме этого этот небольшой орган регулирует работу сердечно-сосудистых заболеваний, нервной системы, а также отвечает за обмен веществ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.