Дочь известной актрисы Анастасии Заворотнюк, Анна стала чаще появляться в сети, демонстрируя уже своим поклонникам фотографии. Последнее время девушку все чаще замечают счастливой в самых разных уголках мира.

Анастасия Заворотнюк. Фото: скриншот Instagram
Анастасия Заворотнюк. Фото: скриншот Instagram

На этот раз Анна решила показать поклонникам насколько разной бывает красота, напомнив о стандартах красоты в разные времена. На странице в Instagram появился длинный пост о стандартах красоты.

Семья Заворотнюк. Фото: скриншот Instagram
Семья Заворотнюк. Фото: скриншот Instagram

Она написала целую статью о том, что понятия красоты менялись. "В разные времена понятия красоты менялись. Ничто так не подвержено частым переменам, как эстетические идеалы и каноны красоты. В древнем Египте - худое тело с удлиненной талией и узкими плечами, черные волосы, острые черты лица и темные глаза, подведенные черной краской, так они имитировали кошачий разрез", - написала девушка.

Анна Заворотнюк. Фото: скриншот Instagram
Анна Заворотнюк. Фото: скриншот Instagram

Также она сравнила каноны красоты в древней Греции, в эпоху Возрождения, в эпоху Тициана и Рубенса. Она пишет, что заметила насколько разными были понятия о красоте, вспомнив Мерлин Монро и Кейт Мосс.

Анастасия Заворотнюк. Фото: скриншот Instagram
Анастасия Заворотнюк. Фото: скриншот Instagram

Также девушка продемонстрировала фотографии себя, своей бабушки и мамы. Поклонники в восторге от увиденного. И поражаются насколько женщины похожи.

Анастасия Заворотнюк. Фото: скриншот Instagram
Анастасия Заворотнюк. Фото: скриншот Instagram

Далее уже в комментариях девушка отметила, что "в наше же время главные "фетиши" нового десятилетия: пухлые губы, высокие скулы и пушистые ресницы. Чтобы добиться желаемого, девушки готовы на все: губы "как у Энджи" — один из самых популярных запросов у косметологов."

View this post on Instagram

Что же такое женская красота?🌹 С точки зрения Ожегова красота - «Все красивое, прекрасное, все то, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение.» В разные времена понятия красоты менялись. Ничто так не подвержено частым переменам, как эстетические идеалы и каноны красоты. В древнем Египте - худое тело с удлиненной талией и узкими плечами, черные волосы, острые черты лица и темные глаза, подведенные черной краской, так они имитировали кошачий разрез. Стрелки имели религиозный смысл, ведь как известно они поклонялись этим животным,считая их священными. В древней Греции, чьим идеалом была Афродита. Лицо греческой красавицы должно было быть симметричным, с прямым носом и с большими глазами. Идеал средневековья - девушка с  белоснежной кожей, изможденная и очень худая. Классический примеры идеала женской красоты в эпоху Возрождения — Мона Лиза, а также Венера с полотна Боттичелли, с хрупкой фигурой, покатыми плечами и невероятными длинными рыжими волосами. Далее в эпоху Тициана и Рубенса (16-17 века). Давайте вспомним их картины женщин. Пышное, объемное женское тело. Они прекрасны, пышут здоровьем и женственностью. Великий художник Кустодиев,который стал известен позже, уже в 18 веке, тоже как и Рубенс изображал женщин с пышными формами. Его картина «красавица» представляет нам женщину только пробудившуюся, полусидящую на перине и ее русский круглолицый образ наполнен таким изяществом и игривостью. Как говорил сам художник «худые женщины на творчество не вдохновляют». Эти художники, как и многие другие восхищались именно этой красотой. Мы конечно не можем утверждать, восхищались ли этой красотой их современники. Но за эталон принимались именно такие формы, а может быть это были просто предпочтения художника. А подступаясь ближе к нашему времени (1950е) Воплощениями красоты стали голливудские дивы такие как Мерлин Монро. И в моду вошли высокая грудь, узкие плечи, стройные ноги, пышные бедра и тонкая талия. Кукольный образ, фарфоровая кожа, яркие красные губы, кудри и высокие начесы. К 90-м идеал сместился немного в другую сторону, им стала Кейт Мосс. И в моду вошла болезненная худоба, которую можно назвать анорексичностью и бледность. Продолжение далее

A post shared by @ anna_zavorotnyuk on

На сайте "Стена" мы сообщали, что уже почти год шепчутся и говорят открыто о том, что у Заворотнюк смертельная болезнь – рак головного мозга. И виной тому, омолаживающие бьюти-процедуры, на которые в свое время очень "подсела" женщина. Ведь быть молодой и красивой хотят все, а актрисы тем более.

Портал "Стена" писал, что на своей странице в социальной сети Анна Заворотнюк опубликовала новый снимок и решила поговорить о своем прошлом. По ее словам, она была непредсказуемым подростком, который хотел постоянно меняться.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.