Коронавирус, распространившийся по всему миру, скорее всего приведет экономику многих стран в ступор. Из-за болезни закрываются границы, транспортное соединение между странами останавливается.

Компания Apple закрывает магазины. Фото: скриншот YouTube
Компания Apple закрывает магазины. Фото: скриншот YouTube

Стало известно о то, что компания Apple закрывает все магазины вне Китая из-за распространившегося коронавируса, пишет портал "Экономическая правда". Информацию об этом предоставил генеральный директор компании Тим Кук.

Он заявил, что компания Apple внесла пожертвования для лечения больных, и для уменьшения воздействия пандемии COVID-19 на мировую экономику и общество 15 миллионов долларов во всем мире.

На сегодня все магазины компании в Большом Китае открылись. Гендиректор поблагодарил операционную команду и партнеров за усилия по восстановлению нашей цепочки поставок.

Далее в своем обращении Тим Кук подчеркнул, что наиболее эффективным способом минимизации риска передачи вируса является снижение плотности и увеличение социальной дистанции.

"Мы закроем все наши розничные магазины за пределами Большого Китая до 27 марта", - написал он.

Также Кук отметил, что интернет-магазины открыты по адресу www.apple.com. Также подчеркнул что для удаленного обслуживания клиентов работают приложения Apple Store в App Store и сервис поддержки support.apple.com.

Также заявил, что все члены команды будут иметь гибкий рабочий график, дающий возможность работать удаленно.

Также тим Кук написал, что Apple News запустила новый раздел COVID-19, где пользователи могут узнать достоверные факты о том, как протекает распространение коронавируса.

На сайте "Стена" мы сообщали, что в связи с тем, что власти соседних с Украиной стран приняли решение о закрытии железнодорожного сообщения с другими государствами, "Укрзализныця" приняла соответствующие меры и распорядились о прекращении железнодорожных рейсов в Польшу, а также продажи билетов на поезда в этом направлении.

Портал "Стена" также сообщал, что Правительство приняло решение об эвакуации украинских граждан из охваченной эпидемией коронавируса Италии. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем внеочередном заседании Кабмина. Задача по эвакуации украинцев возложена на Мининфраструктуры, Минздрав, МИД и МВД.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.