В связи с тем, что власти соседних с Украиной стран приняли решение о закрытии железнодорожного сообщения с другими государствами, "Укрзализныця" приняла соответствующие меры и распорядились о прекращении железнодорожных рейсов в Польшу, а также продажи билетов на поезда в этом направлении. Об этом пишет РБК-Украина.

Укрзализныця прекращает сообщение с Польшей. Фото: youtube

С 15 марта украинцы не смогут приобрести билеты на поезда, совершающие рейсы в Польшу, в связи с решением "Укрзализныци" прекратить международное железнодорожное сообщение с этой страной. Такие меры были предприняты вслед за соответствующим решением польской стороны о закрытии границы сроком на 10 дней с возможностью продления указанного распоряжения. Об этом стало известно благодаря пресс-службе "Укрзализныци".

Все пассажирские поезда, курсирующие в соседнюю с Украиной Польшу, прекратят рейсы с 00:00 15 марта.Это касается таких поездов:

-№705/716 и 715/706 Киев - Перемышль;

-№36 Одесса - Перемышль;

-№ 67 Киев - Варшава;

-№ 51 Львов - Вроцлав;

-беспересадочные вагоны Киев - Вроцлав.

Последние рейсы, которыми смогут в субботу, 14 марта, воспользоваться украинцы, это - №706 и №716 Интерсити + с Перемышля и ночной поезд из Варшавы. Из Украины утром в субботу к станции Перемышль, которая является конечной, отправились два поезда Интерсити+ №705 и №715.

Все рейсы поездов Интерсити будут ездить только до Львова. Жители страны, которые приобрели билеты на указанные поезда заранее, могут возвратить потраченные деньги, обменяв билеты с помощью сайта booking.uz.gov.ua или в мобильном приложении "Укрзализныци".

Ранее "Стена" писала, что согласно последним данным, первый случай заражения китайским вирусом COVID-19 зарегистрировали на Тернопольщине. В средствах массовой информации появились данные о том, что коронавирус добрался до одной из жительниц Кременецкого района.

Напомним, что в Украине в данный момент продолжают регистрировать новые случаи подозрения инфицирования китайским коронавирусом COVID-19, кроме того, 13 марта официально зафиксировали летальный исход при заболевании вирусом в Житомирской области. В связи с этим власти Украины могут уже в ближайшие дни принять решении о введении чрезвычайного положения в областях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)