Специалисты опровергли пять фактов о коронавирусе.

Такой информацией делятся Новости Ю.

Развеяно пять мифов о коронавирусе. Фото: скриншот YouTube
Развеяно пять мифов о коронавирусе. Фото: скриншот YouTube

Смертельный китайский вирус распространился по всему миру за короткий срок. Как оказалось, ученые знакомы с данным вирусов, но с новым штаммом ни разу не встречались. На данный момент уже инфицировано более 110 тысяч человек, а 3,8 тысячи из них погибли.

Стоит отметить, что во многих странах вспыхнула настоящая паника и люди принялись скупать с прилавком все необходимые продукты и маски. В связи с новым заболеванием появилось не мало мифов некоторые из них специалисты опровергают.

Большинство людей уверенны, что коронавирус является самым смертельным вирусом. Как оказалось — это неправда. В мире существует вирусы, которые имеют более высокий показатель смертности. Например, сезонный грипп инфицирует миллионы людей, а вирус Эбола еще опаснее.

В мире существует версия, что китайский вирус вызвало употребление супа приготовленного из летучей мыши. Специалисты опровергают данную информацию, так как нет доказательств, которые смогли бы подтвердить этот факт. Правда в том, что у летучих мышей встречается данный вирус. Ученые предполагают, что вирус распространился на рынке, где продавались морепродукты.

В связи с заболеванием народ принялся массово скупать маски. Вот только ученые утверждают, что тонкие маски одноразового использования никак не защитят работников здравоохранения от смертельного вируса. Защитить смогут профессиональные модели респираторов, которые плотно прилегают к лицу.

В мире появилась информация о том, что ученым удалось разработать действенное лекарство от коронавируса. К сожалению, лекарства для борьбы с данным заболеванием нет. Применяется лишь симптоматическое лечение. Чтобы не заразиться, специалисты советуют сидеть дома, пить побольше воды и отдыхать.

Люди боятся коронавируса и уверенны, что с посылкой из Китая могут получить не только долгожданный товар, а и опасный вирус. На данный момент исследования путей передачи еще продолжаются, но специалисты говорят, что вирус не может выжить на поверхности какого-нибудь предмета.

Недавно Стена рассказывала, что народ напуган опасным вирусом который, распространяется по стране. Таким положением пользуются недобросовестные люди и аферисты, которые утверждают, что респираторную маску может заменить антисептик хлоргексидин.

Еще на сайте писали о том, что медики рассказала об опасности некоторых продуктов. Дело в том, что пять продуктов наносят вред щитовидной железе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)