Дочь погибшей от коронавируса 71-летней жительницы Радомышля трудилась завхозом в одном из киевских детских садов. В данный момент женщина находится в домашней изоляции. Эта информация была обнародована на сайте aspi.com.ua.

Дети. Фото: МК
Дети. Фото: МК

Кроме того, в изоляцию порекомендовали направить и двух сотрудниц детского сада, которые контактировали с завхозом. Обе женщины — жительницы Коцюбинского под Киевом, они тоже трудятся в том же детском саду — одна нянечкой, а вторая помощником воспитателя, а проживают в Святошинском районе. Об этом 14 марта сообщил "Обозреватель".

В Радомышле сообщили, что уже сегодня, 14 марта была похоронена 71-летняя женщина. “Ее родственники с пониманием отнеслись к тому, что им следует находиться в изоляции”, — отметили в местной администрации.

Как ранее стало известно, на похоронах первой погибшей от коронавируса COVID-19 украинки не присутствовали ни родственники, ни друзья. В данный момент около дома, где проживала женщина, дежурят сотрудники полиции.

Стоит напомнить, что 71-летняя жительница Радомышля скончалась от коронавируса 13 марта. В тот же день местные власти провели дезинфекцию мест, которые усопшая посещала накануне.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что по сведениям китайских врачей, коронавирусная инфекция очень вынослива и может оставаться в организме зараженного в течение 5 недель после попадания в организм. К такому выводу специалисты пришли после изучения медицинских записей 191 человека с COVID-19. Например, при атипичной пневмонии, спустя четыре недели после заражения вирус обнаруживается только у трети заболевших.

Также «Стена» сообщала, что коронавирус продолжает распространяться по территории Украины, поражая все новые регионы. Новый случай заражения коронавирусной инфекцией был выявлен в Тернопольской области Украины. В средствах массовой информации появились сведения о том, что коронавирус добрался до одной из жительниц Кременецкого района, которая недавно вернулась из Италии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.