Сайты знакомств помогают найти крепкие и счастливые отношения. Однако такие ресурсы не только помогают устроить личную жизнь, они также являются отличной базой для исследований. Американские социологи выяснили, в каком возрасте мужчины и женщины наиболее привлекательны как потенциальные партнеры. Об этом рассказали ученые, исследовав информацию сайтов знакомств. Исследования показали, что в соцсетях люди намного охотнее отвечают на сообщения от более симпатичного партнера.

Назван возраст, когда мужчины и женщины наиболее привлекательны. Фото: sm-news.ru
Назван возраст, когда мужчины и женщины наиболее привлекательны. Фото: sm-news.ru

Как пишет Обозреватель, изучая анкеты более чем 200 тысяч пользователей, эксперты подсчитали количество сообщений, полученных от представителей противоположного пола. В результате исследование, специалисты пришли к выводу, что мужчины наиболее привлекательны для женщин в возрасте 50 лет, а женщины – в 18 лет.

Исследователи отмечают, что и мужчины, и женщины склонны реагировать на профили более привлекательных людей, чем они сами. Также выяснилось, что для женщин важно образование мужчины: чем выше уровень, тем больше шансов у кандидата. А вот мужчины, напротив, с подозрением относятся к девушкам, окончившим аспирантуру.

Вместе с тем, по мнению многих психологов, чаще всего люди ищут пару своего возраста, с таким же уровнем физической привлекательности, образования и многих других моментов. Такие отношения часто оказываются прочными и долговечными.

Ранее американскими учеными было проведено интересное исследование, в результате которого выяснилось, что человек, отвлекающийся на проверку почты, страниц в социальных сетях, компьютерные игры, съедает меньше обычного. В эксперименте, организованном учеными из Иллинойса, приняло участие около 120 человек. Эксперимент продолжался два дня. В первый день добровольцы во время приема пищи отвлекались на гаджеты и компьютерные игры. Во второй день им ничего не мешало принимать пищу.

Также Стена писала, что учеными был представлен вид биологических батарей, которые можно зарядить при помощи ультразвука. Данные батареи являются решением задачи зарядки имплантов внутри человеческого тела.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.