Disney и Netflix приостановили съемки фильмов и телешоу из-за коронавируса. Сведения об этом появились в субботу, 14 марта. Производство приостановлено в рамках мер по противодействию распространения коронавируса COVID-19. Данная информация была обнародована на сайте korrespondent.net.

Netflix. Фото: Telekritika
Netflix. Фото: Telekritika

— Обе компании Netflix и Disney поставили на паузу производство различных фильмов и телевизионных шоу, пытаясь не допустить дальнейшее распространение нового коронавируса COVID-19, — говорится в публикации местных СМИ.

В частности, были прерваны съемки нового сезона сериала «Очень странные дела» от Netflix и реализация проекта Disney Русалочка. В Netflix подтвердили, что приостанавливают производство кинопродукции в США и Канаде сроком на 2 недели по причине введенных правительствами ограничений.

Хотя на съемочных площадках не выявлены подтвержденные случаи COVID-19, после оценки условий и учета интересов актеров и персонала было решено приостановить производство некоторых кинофильмов на короткий период, сообщили в Disney.

Там также добавили, что компания будет продолжать следить за ситуацией и возобновит работы как можно быстрее. Пока неизвестно, повлияет ли это решение компаний на ранее запланированные сроки выхода продукции на экраны.

Стоит напомнить, что ранее в Disney отменили премьеру Мулан и еще двух кинофильмов. Причиной переноса мировых премьер лент на неопределенный срок также стал коронавирус COVID-19.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Украине 13 марта официально подтвердили первый случай летального исхода из-за коронавирусной инфекции COVID-19. Главный санврач Украины Виктор Ляшко рассказал, что 71-летняя женщина не так давно вернулась на родину из-за границы и только в Украине у нее начали проявляться симптомы заболевания.

Также «Стена» сообщала, что китайские врачи рассказали, что коронавирус может находиться в организме человека до пяти недель с момента попадания в него инфекции. По словам специалистов, патоген задерживается в дыхательных путях человека.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.