Как известно, в связи в введением карантина из-за коронавируса с полуночи 17 марта на две недели будут закрыты ВСЕ пункты пропуска через украинскую границу для авиационного, железнодорожного и автобусного сообщения. Президент Украины Владимир Зеленский вчера в своем видеообращении призвал украинцев в течение трех дней вернуться из-за границы, так как после вернуться возможности у них не будет. В свою очередь, МАУ анонсировала дополнительные рейсы до 17 марта, чтобы забрать всех граждан Украины, которые хотят вернуться.

Самолет МАУ. Фото: скриншот YouTube
Самолет МАУ. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает РБК-Украина, за сутки до закрытия границы Украины, в авиакомпании МАУ решили поднять цены на билеты. Стоимость некоторых билетов превышает тысячу долларов.

На своей странице в Facebook пресс-служба МАУ сообщила, что в течение ближайших двух дней компания намерена сделать несколько дополнительных рейсов, чтобы доставить украинских граждан из-за рубежа.

Так, МАУ запустили дополнительный рейсы по маршруту Киев - Лондон - Киев и Киев - Вена - Киев вечером 14 марта, а также увеличена емкость на маршруте Киев - Тель-Авив - Киев и планируется дополнительный рейс в Париж.

При этом, как говорится на сайте компании, в частности, из Лондона в Киеве эконом класс стоит 9,7 тысяч гривен, а вот цена на воскресенье почти в три раза увеличилась - 24,2 тысячи гривен.

Из Парижа в Киев на сегодня билетов уже нет, но в воскресенье из Франции можно долететь в Киев почти за 22 тысячи гривен, а 16 марта цена за билет в один конец превышает 35 тысяч гривен.

МАУ резко подняла цены на билеты за сутки до закрытия границы

Еще один дополнительный маршрут - Вена-Киев - цена на билет стартует от 10 тысяч гривен, если лететь 15 марта, и от 12,8 тысяч гривен до 19,9 тысяч грн придется заплатить за билет на 16 марта. Причем стоимость билета на рейс Австрийских авиалиний на 7 тысяч ниже, чем у МАУ.

Из Тель-Авива в украинскую столицу завтра можно улететь за 28,3 тысяч гривен.

Напомним, с 12 марта в Украине введен карантин из-за коронавируса. На протяжении трех недель не будут работать образовательные учреждения, также запрещены массовые мероприятия, в которых принимает участие больше двухсот человек одновременно.

Также «Стена» сообщала, что в аэропорту «Борисполь» было изъято 1,5 тонны медицинских масок, которые планировалось вывезти в Рим и Арабские эмираты, несмотря на запрет правительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.