Украинцы, которые в связи с распространяющимся по миру коронавирусом оказались замкнутыми в номерах египетских отелей.

Курорт. Фото: Hyser
Курорт. Фото: Hyser

Как пишет Страна юа, многие отдыхающие в Египте украинцы в буквальном смысле слова оказались заложниками ситуации. Они вынуждены сидеть в отеле, не покидая номера, потому что в стране объявили карантин.

Один из отдыхающих отметил, что в одной линии с их гостиничным комплексом Reef Oasis Beach Resort, что в Шарм-эль-Шейхе была обнаружена итальянка у которой подтвердился коронавирус. Он отмечает, что за иностранными туристами постоянно приезжают автобусы и их куда-то отвозят. Украинцы, которые остались заперты в своих номерах возмущены, почему украинские власти не присылают за ними самолеты и у них нет никакой инфрмации как покинуть Египет.

"Итальянцы выезжают полным ходом, а Украина сидит в номерах и ждет указаний", - отметил очевидец.

Мужчина также отметил, что постоянно находиться в номерах жарко и душно, поэтому люди тайком покидают номера и гуляют по территории. Кормят закрытых на карантин туристов не по системе all inclusive, а сухпайком. Однако он подчеркнул, что руководство отеля готово предоставить лекарства, подгузники и детское питание в случае необходимости.

По мнению украинца, государство не должно бросать своих туристов в ситуации, которая сложилась.

Сегодня мы должны были улетать из Египта в 6 утра, однако мы застряли по непонятным причинам да и по понятным тоже, в отеле. По слухам был подтверждён коронавирус у одной из отдыхающих Итальянок. Отель закрыт на карантин. Возможно этот карантин будет длиться две недели. На территории отеля находится больше 100 туристов может быть даже больше 200 туристов из Украины.

Posted by Валерий Стрелец on Sunday, March 15, 2020

Также мы писали, что в связи со стремительным распространением китайского коронавируса COVID-19 власти Польши решили пойти на радикальные стратегические меры и ввели строгие ограничения и запреты для всех граждан, которые пытаются въехать на территорию страны или покинуть ее.

Ранее Стена писала, что люди смогут диагностировать у себя заражение коронавирусом, и делать это они будут отнюдь не с помощью тест-систем, которых, к слову, нет в свободной продаже. Вместо им предложат воспользоваться специальным сайтом, который сейчас разрабатывает компания Google.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram