В США разработан тест на коронавирус, который в десять раз быстрее стандартного.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США одобрило новый тест на коронавирус, который ускорит выявление инфицированных, передает портал Новости.Ю.

Новая система способна провести диагностику до 4128 пациентов за день, а стандартный - 1,4 тысяч пациентов.

"Мы определенно увеличиваем скорость в 10 раз", — сказал в интервью Томас Шинекер, глава диагностического подразделения Roche Holding AG, разработавшего тест.

Новая уникальная диагностика доступна не только на территории Соединенны Штатов, но и в ЕС.

коронавирус, скрин YouTube
коронавирус, скрин YouTube
коронавирус, скрин YouTube

Первая вспышка опасного вируса была зафиксирована в начале этого года. Жители города Ухань обратились к медицинским работникам с симптомами пневмонии, но оказалось, однако впоследствии выяснилось, что это неизвестное заболевание. Впоследствии выяснилось, что данное заболевание мутировало от вируса животного и ни у кого нет устойчивого иммунитета против данной болезни.

По данным Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джона Хопкинса (США), по состоянию на субботу, 14 марта, число заболевших коронавирусом во всем мире составило 156 095. Из них 5819 умерли, 72619 выздоровели.

Среди европейских стран больше всего случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Италии – 21157, из них выздоровели – 1439 человек, летальных исходов зафиксировано 1441.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что из-за вспышки коронавируса "скорая помощь" в Украине будет действовать по новым правилам. В правительстве пояснили, что все делается для того, чтобы пациенты, у которых появилось подозрение, не перемещались по городу. Появились детали нововведений.
Также мы сообщали, что сама королева Елизавета надела средства защиты от коронавируса. Очень активное и чрезвычайно быстрое распространение вируса COVID-19 внесло значительные коррективы и в наряды Ее Величества. Видимо, королева Елизавета II также получила совет: принять все возможные меры предосторожности. И именно поэтому она появилась на публике в перчатках. 93-летняя королева в перчатках выходит в свет лишь иногда - когда ей приходится пожимать руку очень многим незнакомцам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.