С приходом весны много девушек и женщин, как правило, начинают активно заниматься спортом и пробовать всевозможные диеты, чтобы к лету привести свое тело в порядок и выглядеть потрясающе. Нередко ненавистные килограммы уходят, а целлюлит остается.

Лишний вес. Фото: скриншот YouTube
Лишний вес. Фото: скриншот YouTube

Диетологи рассказали, как же бороться с ненавистной многим женщинам проблемой как “апельсиновая корочка”, рассказывает newsyou.info.

Специалисты составили список полезных продуктов, которые помогут женщинам решить эту проблему.

В первую очередь диетологи решили рассказать, что же такое целлюлит. По их словам, он возникает при нарушении структуры жировой ткани, когда кожа перестает быть ровной и гладкой. При этом, “апельсиновая корка” бывает не только у женщин или девушек с лишним вестом, нередко этой проблемой страдают и стройные дамы.

Это значит, что причины возникновения целлюлита зависят не только от питания, проблема намного глубже. По словам диетолога Риммы Мойсенко, целлюлит это” расплата за то, что мы женщины”.

Нарушение обменных процессов, а в последствии и возникновение целлюлита может быть вызвано нарушениями в работе щитовидной железы, сбоев менструального цикла, проблемами с венозным и лимфатическим оттоком и даже из-за проблем со спиной. Конечно же, эта проблема также возникает из-за неправильного питания или нарушения водно-солевого баланса.

Целлюлит возникает из-за слишком калорийной и так называемой “мертвой” еды, которая может вызвать и ряд других проблем со здоровьем. Но выход есть. Диетологи рекомендуют добавить в свой рацион больше овощей, фруктов, круп, рыбы и мяса. Стоит забыть раз и навсегда о полуфабрикатах и консервах. Рацион женщины должен быть богатым на клетчатку, которая содержится в овощах. Также стоит помнить о норме воды в день.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что ученые сообщили, что для того, чтобы высыпаться, очень важно укрываете ли вы ноги одеялом или нет.

Также "Стена" писала, что многие мужчины сталкиваются с заболеваниями предстательной железы, которые влияют на потенцию. Медики посоветовали мужчинам включить в свой ежедневный рацион один доступный продукт, который поможет решить эту проблему.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram