В украинском обществе в связи с эпидемией коронавируса, который стремительно распространяется по миру, царят панические настроения. Некоторые начали штурмовать супермаркеты, сметая с полок продукты первой необходимости, а некоторые граждане, игнорируя правила безопасности, начали штурмовать банки.

Очередь. Фото: скриншот YouTube
Очередь. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Pavlovsky News, в Одессе пенсионеры игнорируя предписания Министерства здравоохранения, пошли оплачивать коммунальные платежи. Большие очереди из людей пожилого возраста были замечены возле отделений "Ощадбанка". Как сообщают очевидцы, аналогичная ситуация наблюдается и в других отделениях.

Как известно, в стране предприняли жесткие карантинные меры по предотвращению распространения коронавируса. В наибольшей зоне риска - люди с ослабленным иммунитетом. Именно у данной категории людей коронавирус вызывает осложнения, которые могут оказаться опасными для жизни.

Ранее главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко просил пожилых людей отказаться от посещения общественных мест, поскольку они находятся в зоне повышенного риска из-за коронавируса.

Фото: скриншот Телеграм-канал Pavlovsky News

Фото: скриншот Телеграм-канал Pavlovsky News

Также мы писали, что Министерство Здравоохранения Украины официально подтверждает информацию о том, что в нашей стране по состоянию на 9:00 в понедельник, 16 марта, зарегестрировали уже 5 случаев инфицирования коронавирусом COVID-19. При этом подробной информации о заболевших пока не подается. Сейчас в лабораториях Украины проверяют еще 9 человек на предмет заболевания. Известно, что первый случай заражения произошел в Черновицкой области. Был госпитализирован мужчина, который отдыхал в Италии.

Ранее Стена писала, что Киев ужесточает карантинные меры. Мэр столицы Украины Виталий Кличко объявил о том, что Киев переходит на строжайший режим карантина и закрывается для пассажирского сообщения с другими населенными пунктами Украины. Кроме того, вводятся серьезные ограничения в работе общественных заведений, которые чаще всего посещает большое количество людей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram