Известно, что по состоянию на 16 марта несколько областных городов ввели жесткие ограничительные меры, связанные с предупреждением распространения коронавируса COVID-19 среди населения Украины. При этом существуют данные о том, что все это было предпринято только для пиара властей на местах, а реальная картинка в городах сильно отличается от подданой в массы инормации. Об этом пишет телеграм-канал Резидент.

Жители игнорируют запреты властей. Фото: youtube

Стоит напомнить, что руководство таких областных центров как Львов и Одесса ввели ряд жестких мер для населения этих городов. При этом сообщалось о запрете на работу ряда общественных объектов, среди которых бары, рестораны и кафе, а также торговые и развлекательные центры. При этом жители Одессы и Львова могут посещать продуктовые магазины и магазины, где продаются хозяйственные товары, а также аптеки, АЗС и банки.

Но данные, которые подают в средствах массовой информации, говорят о том, что все распоряжения местных властей в этих городах были введены исключительно для отвода глаз и послужили пиар-кампанией для мэров Андрея Садового и Геннадия Труханова и их окружения, поскольку в городах все общественные заведения работают в привычном режиме, а местные жители все также посещают рестораны, кафе, бары и торговые центры.

Такое поведение может нести за собой печальные последствие и никак не поможет остановить опасный вирус.

Стоит напомнить, что с 17 марта согласно распоряжению мэра Кева Виталия Кличко в столице ужесточается карантин, а границы города будут закрыты для пассажирского сообщения. При этом в самом городе запрещена работа всех развлекательных учреждений, торговых центров, а также объектов общественного питания, таких как рестораны и кафе, но их услугами можна будет воспользоваться, заказав доставку на дом.

Ранее "Стена" писала, что коронавирус уже давно вышел за пределы Китая и добрался до многих европейских стран. Особенно серьезно обстоят дела в Италии, где уже зафиксировано больше 12 тысяч зараженных. В связи с такой ситуацией, многие страны уходят в так называемую “самоизоляцию”.

Напомним, что МОЗ будет рекомендовать правительству изменить график жд сообщения из-за коронавируса. Об этом на брифинге рассказал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)