Известно, что первый случай заражения коронавирусом COVID-19 зафиксирован в Черновцах. Украинский турист, приехавший из Италии, был госпитализирован с основными симптомами и изолирован. О его состоянии в данный момент пишет телеграм-канал Украина 24/7.

Тест показал отрицательный результат. Фото: youtube

После госпитализации больного из Черновцов 3 марта медики с помощью тестов подтвердили диагноз: инфицирование коронавирусом COVID-19. При этом в течении 13 дней сотрудники медицинского учреждения делали все, чтобы облегчить состояние больного. 16 марта подтвердилась информация о том, что мужчина идет на поправку и выздоравливает. Об этом заявила заместительница председателя Черновицкой областной государственной администрации Наталья Гусак во время брифинга.

Наталья Гусак рассказала, что очередной проведенный тест на коронавирус у мужчины из Черновцов показал негативный результат. При этом о том, что заболевший окончательно выздоравливает, можно будет сказать только тогда, когда проведется повторный тест, который также покажет негативный результат.

"Сегодня мы получили первый отрицательный от пациента №1, у которого предыдущие результаты были положительные. То есть мы можем говорить, что через 2 суток у этого пациента так же отберут образцы, и если результат так же будет отрицательный, то можем говорить о выздоровлении и выписку пациента",- заявила Наталья Гусак на брифинге.

Известно, что мужчина во время путешествия по Италии со своей супругой подхватил коронавирус. При этом на момент возвращения в страну никаких признаков заболевания мужчина не ощущал. Симптомы проявились 28 февраля, а на следующий день инфицированный сообщил об этом своего семейного врача.

Ранее "Стена" писала, что в связи с нависшей угрозой распространения китайского вируса COVID-19 в Украине Киев, как город с наибольшим числом населения, закрывает свои границы для пассажирского передвижения. Кроме того, власти пошли на жесткие меры и ужесточили карантин внутри города.

Напомним, что в связи с жесткими превентивными мерами по недопущению распространения коронавируса в стране было принято решение приостановить работу Верховной Рады Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)