Украинскими властями был создан координационный совет по противодействию распространения коронавируса.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Телеграм-канал Легитимный, в функции совета будет входить мониторинг ситуации с коронавирусом по стране и противодействие паническим настроениям в обществе.

Возглавил совет сам президент Зеленский. Также стало известно, что в него вошли премьер-министр, министры МВД, Минздрава, Мининфраструктуры, СНБО, Госпогранслужбы, ОП, МИДа, Минобороны, Генштаба, главный санитарный врач и первый помощник президента. Должность секретаря совета занял Кирилл Тимошенко - заместитель главы Офиса президента.

Как сообщает источник из Банковой, сегодня состоялось срочное совещание на котором обсудили вопросы создания мониторинговой группы и аналитического отдела. Также рассмотрели необходимость создания черного списка для недобросовестных бизнесменов, которые наживаются на панике. В планах создание информационного сайта, где можно будет получить полную информацию по карантину и эпидемии и горячей линии.

Рассматривается также введение более жестких карантинных мер, такмих как ограничение передвижение транспорта по стране и общественного транспорта в городах. Эти меры предусматривают закрытие метро в Киеве, Харькове.

Фото: скриншот Телеграм-канал Легитимный

Также мы писали, что в социальной сети заместитель министра внутренних дел Арсена Авакова поделился снимками, на которых можно увидеть очередь из десятка людей. По словам Антона Геращенко, все они - сотрудники Министерства внутренних дел. Как оказалось, представители министерства пришли проверить температуру и наличие коронавируса.

Ранее Стена писала, что после госпитализации больного из Черновцов 3 марта медики с помощью тестов подтвердили диагноз: инфицирование коронавирусом COVID-19. При этом в течении 13 дней сотрудники медицинского учреждения делали все, чтобы облегчить состояние больного. 16 марта подтвердилась информация о том, что мужчина идет на поправку и выздоравливает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram