Уже вчера тепло весны прочувствовали многие украинцы.

22 декабря в Украине будет тепло. Фото: Гугл Фото
22 декабря в Украине будет тепло. Фото: Гугл Фото
Весна в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

Температура воздуха существенно повысилась. Особенно днем на солнышке и вовсе было комфортно. Оживились птицы и насекомые, по подымали пострадавшие от ночных морозов бутоны первоцветы. В воздухе вновь запахло весной. Но, это только начало.

Как сообщает Наталка Диденко, 17 марта, в Украине будет еще теплее. Солнце нежное, яркое, по-настоящему весеннее. Лишь только легкий, ласковый ветерок напоминает природе о том, что сей час только март. В воздухе прогнозируется от +5 и до +9 градусов, а на Западе и вовсе +7 - +12.

На территории всей нашей страны во вторник будет преобладать сухая и солнечная погода. Лишь небольшой дождик может заглянуть в области Запада и Севера.

В Киеве сегодня, 17 марта, есть вероятность маленького дождя. Но, ничего существенного. Температура воздуха удержится в пределах +7 градусов.

И это только начало. Среда обещает быть ее поприятнее касательно градусов в воздухе, а вот пик весеннего тепла на этой неделе припадет на четверг и пятницу. Вот только повода для радости маловато. Ведь неделя эта закончится значительным ухудшением погодных условий: снижением температуры воздуха и даже осадками в виде мокрого снега.

Настоящая весна. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", солнце и арктический воздух, но ветер уже слабее, и это радует!

Также мы писали, что зима отчаянно не хочет уходить: синоптики напугали прогнозом – на улицу и носа показывать не захочется