Владимир Зеленский призвал ужесточить меры из-за коронавируса.

Президентом было поручено с 17 марта закрыть по всей стране рестораны, фитнес-клубы и торгово-развлекательные центры, передает портал Страна.ua.

Ранее МОЗ настаивала на том, чтобы подобные ограничения были распространены на всей территории. Как сообщил главный санврач Украины Виктор Ляшко, необходимо инициировать закрытие ТРЦ, кинотеатров, музеев и других учреждений, где происходит массовое скопление людей.

Зеленский инициирует законопроекты
Зеленский инициирует законопроекты
Зеленский инициирует законопроекты

Подобное мнение было также высказано главой минздрава Украины Ильей Емецом. Ранее он также выступил с экстренным сообщением к гражданам по поводу распространения коронавируса в Украине. Он сообщил, что угроза от коронавируса в нашей стране велика, как никогда.

По мнению Емеца, по всей стране нужно закрыть заведения для общественного питания и торговые центры и оставить работать исключительно продуктовые магазины и аптеки.

С 16 марта такие меры уже были введены во Львове. Связано это вероятно с госпитализацией госпитализация четырех украинцев в областную Львовскую больницу с подозрением на коронавирус.

Ранее "Стена" писала, что вспышка коронавируса из Китая охватила уже десятки стран. В их число попало и наше государство. Теперь украинское правительство решилось на крайние меры, чтобы не допустить распространения инфекции. В Украине в связи с ситуацией коронавируса вводят карантин, который будет длиться три недели, а именно - с 12 марта по 3 апреля 2020 года. Следует отметить, что немного ранее с подобным заявлением выступил и мэр украинской столицы Виталий Кличко.

Также мы сообщали, что сеть повеселила фотожаба на карантин в Украине. На новость о карантине по всей стране отреагировало украинское интернет-пространство различными фотожабами. Так, один из пользователей твиттер опубликовал снимок, на котором изображены люди в специальных костюмах, похожих на средства химзащиты, скупаются в магазине. "Я с друзьями в АТБ, затариваемся", - подписал он данную фотожабу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.