Мировую общественность встревожили новости об эпидемии коронавируса. Не остались в стороне и звезды шоубизнеса. На своих страницах в соцсетях они призывают людей не паниковать, объясняя простые правила профилактики, которые помогут уберечься от вирусов.

Гарик Харламов. Фото: скриншот YouTube
Гарик Харламов. Фото: скриншот YouTube

Отреагировал на ситуацию и известный шоумен Гарик Харламов. Он напомнил поклонникам о том, чтобы они не поддавались панике и истерии, отметив, что на фоне коронавируса на второй план отошли не менее опасные заболевания как ангина и грипп.

Он подчеркнул, что ученые по всему миру всерьез подошли к вопросу профилактики и лечения этого опасного недуга и вскоре найдут способ как лечить болезнь. Он добавил, что никто не отменял простых правил профилактики:

"Давайте мыть руки с мылом, ограничим на время рукопожатия и поцелуи при встрече, постараемся не посещать людные места , не будем мотаться за границу без острой необходимости и ответственно отнесёмся к этой ситуации".

Также шоумен отметил, что сам поддался панике и немного насторожился, когда начал покашливать. Он признался, что в голову сразу пробрались мысли о коронавирусе. Однако не стоиит списывать со счетов и другие опасные заболевания.

Харламов призвал фанатов отнестись к этому вопросу рационально и спокойно, заверив, что все будет хорошо.

Гарик Харламов. Фото: teleprogramma.pro

View this post on Instagram

Друзья, враги, близкие и далекие! В связи с ситуацией вокруг коронавируса хочу тоже немного высказаться. Конечно это все очень неприятно и я надеюсь, что скоро найдётся способ остановить этот недуг. Врачи и ученые по всему миру работают над этим, но на нас всех лежит не менее важная задача. Я бы сказал основная. Давайте мыть руки с мылом, ограничим на время рукопожатия и поцелуи при встрече, постараемся не посещать людные места , не будем мотаться за границу без острой необходимости и ответственно отнесёмся к этой ситуации. Примечательно, что на фоне общей истерики по поводу короновируса , на задний план ушли обычный грипп, ангина и простуда. Как будто они вообще исчезли, а это не так. Сам себя поймал на этом. Начал кашлять вчера и сжалось в одном месте. Сразу мысли только о короновирусе. А это уже паника. Очень важно не поддаваться панике ! Она ни к чему хорошему никогда не приводила! Давайте отнесёмся к этому рационально и спокойно. Уверен все будет хорошо ! Всем здоровья! Закончу словами А. Малахова : Берегите себя и своих близких!

A post shared by Гарик Харламов (@garikkharlamov) on

Также мы писали, что американский актер и бодибилдер Арнольд Шварценеггер, отменивший часть своего фестиваля в Огайо по причине коронавируса, показал, как учил свою собачку тщательно мыть руки.

Ранее Стена писала, что Светлана Лобода, как медийная персона, к мнению которой прислушиваются многие ее поклонники призвала граждан не пренебрегать правилами личной гигиены и по возможности не покидать пределы страны. Светлана выложила снимки с последнего отдыха, который она провела в январе. Певица поделилась, что теперь в жизни все неоднозначно. Из-за смертельного вируса, который так и косит людей по миру, каждый отдых кажется сказкой.