Журналисты программы «Схемы» зафиксировали, что в Офис президента нагрянула целая плеяда олигархов, передает Telegram-канал Klymenko Time.

Олигарзи и Зеленский. Фото: скриншот YouTube.
Олигарзи и Зеленский. Фото: скриншот YouTube.

В частности, на подъезде к Офису президента была зафиксирована машина из кортежа одного из главных олигархов страны Рината Ахметова. Позже к Офису президента прибыла машина из кортежа Игоря Коломойского. Также сюда прибыли известный харьковский бизнесмен Александр Ярославский, который в свое время владел футбольным клубом «Металлист». Помимо этого на встречу к президенту Владимиру Зеленскому приехал известный олигарх Андрей Веревский, который контролирует практически весь рынок подсолнечного масла в Украине. Также его компания является одним из лидером по экспорту украинских продуктов за границу.

В то же время Telegram-канал «Резидент» сообщает, что в Офисе президента будут обсуждать куда более важные вопросы, чем даже коронавирус в Украине. Как бы это алчно не звучало, а коронавирус рано или поздно закончится, как это произошло в Китае.

Потому Владимир Зеленский собрал олигархов, чтобы обсудить с ними дальнейшую судьбу украинской экономики, ведь страна входит в экономический кризис и нас ждет обвал гривны. Потому Зеленский хочет договориться с олигархами, чтобы они не раскачивали и без того сложную ситуацию в стране.

Позже Telegram-канал УкрИнформТелега подтвердил, что Зеленский собирал у себя главных олигархов страны, чтобы вместе с ними выработать программу борьбы с коронавирусом.

Ранее "Стена" писала, что президент Владимир Зеленский сослался на опыт Китая и пообещал действовать жестко, а также принимать непопулярные решения для того, чтобы остановить распространение коронавируса среди населения Украины. Также Зеленский сообщил о том, что уже 17 марта карантин в стране станет более жестким, поскольку многие заведения общественного питания, ТРЦ, спортзалы и прочие места массового скопления людей временно приостановят свою работу, следуя предписанию правительства.

Также напомним о том, что украинскими властями был создан координационный совет по противодействию распространения коронавируса. в функции совета будет входить мониторинг ситуации с коронавирусом по стране и противодействие паническим настроениям в обществе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.