Руководство Франции в связи с распространением коронавирусной инфекции, приняли решение по усилению военного присутствия во французских городах. Об этом сообщает телеграм-канал Резидент.

Военная техника в городах Франции. Фото: скрин twitter/Gerrrty
Военная техника в городах Франции. Фото: скрин twitter/Gerrrty

Вчера, 16 марта, президент Франции Эммануэль Макрон объявил о введении чрезвычайного положения на территории страны и закрытии зоны Шенгена. Сегодня, 17 марта, на улицы французских городов были выведены войска.

Из-за введения чрезвычайного положения, призванного противостоять коронавирусу, власти Франции решили перенести второй тур муниципальных выборов. В рамках борьбы с коронавирусом, с полудня 17 марта во Франции введено двухнедельное ограничение на перемещение по стране и городам.

Президент Франции Эммануэль Макрон обратился к согражданам с призывом оставаться дома и по возможности не выходить на улицу. Работать президент Франции предлагает из дома и просит избегать пользования общественным транспортом. Макрон пригрозил наказанием за нарушение вводимых правил.

По словам президента Франции, руководство страны приостановит введение изменений в стране, в том числе – пенсионную реформу, вызвавшую массовые протесты по всей Франции. По словам Макроны, реформы приостановлены для того, чтобы власти не отвлекались от борьбы с коронавирусом.

Военные развернут полевой госпиталь в Эльзасе, где будут приниматься больные с подозрением на коронавирус. Кроме того, военные могут перевозить больных из труднодоступных регионов или мест, где медработники не будут справляться с объемом заболевших.

Ранее мы писали о том, что, по словам президента Зеленского, уже в субботу в Украину прибудут экспресс-тесты для диагностирования коронавируса из Китая.

Кроме того, мы писали о том, что медикам, которые работают с пациентами больными коронавирусом, будут получать огромные надбавки за условия труда.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.