Из-за ситуации с коронавирусом во многих странах появилась некоторая встревоженность. Разумеется, что это может повлиять на экономику. При этом курс валют и без того терпит новые изменения.

Курс валют. Фото: Стена
Курс валют. Фото: Стена

Как передает новостной портал Сегодня, представители Национального банка Украины сделали заявление по поводу актуального курса валют в стране. Согласно обнародованным данным, по состоянию на 17 марта, цифры выходят следующим образом:
  • 1 американский доллар - 26,52 гривны;
  • 1 евро - 29,52 гривны;
  • 1 российский рубль - 3,53 гривны.

Курс доллара. Фото: Сегодня

Курс евро. Фото: Сегодня

При этом, если сравнивать новые показатели с прошлым банковским днем, то выходит, что американский доллар стал дороже на 43 копейки. При этом и 16 марта он подорожал на 23 копейки. Если говорить о ситуации за неделю (с 11 по 17 марта) американский доллар вырос на 1,21 гривну.
Следует отметить, что курс Национального банка Украины составляется при учете позиций на международных рынках. Это говорит о том, что цифры в обменниках не могут не соответствовать официальному курсу НБУ.
Также следует отметить, что в государственном бюджете депутаты устанавливали значение доллара в 27 гривен. Разумеется, что это нельзя считать прогнозом. Однако представители Министерства финансов говорили о том, что за 2020 год американская валюта все же способна достигнуть таких показателей, однако точно говорить пока что нельзя.
К слову, из-за коронавируса многие компании стали массово распродавать свои акции. Однако эксперты не раз говорили о том, что в Украине не стоит ожидать такого кризиса, какой был в 2008 году. Стоит надеяться, что это так и будет.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Владимир Зеленский пообещал выплату материальных вознаграждений для медиков, которые участвуют в борьбе с распространением коронавируса. Стало известно, какие премии получат украинские врачи.
Также сообщалось, что из-за карантина в Украине решили перенести даты Внешнего независимого оценивания. Стало известно, когда абитуриенты сдадут все экзамены. Важная информация для школьников и их родителей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.