Сегодня, 17 марта, пройдет внеочередное заседание СНБО, на котором может быть принято решение о введения по всей территории Украины режима чрезвычайного положения. Об этом рассказала депутат от фракции «Батькивщина» Алена Шкрум.

Военное положение для борьбы с коронавирусом. Фото: скрин youtube
Военное положение для борьбы с коронавирусом. Фото: скрин youtube

Нардеп призвала украинцев не подаваться паники и указала, что режим чрезвычайного положения позволит большему числу украинцев остаться здоровыми и будет означать больше коммуникации и подготовки со стороны властей.

В то же время, озаботиться подготовкой стоит и простым украинцам – так, нардеп рекомендует запастись необходимыми продуктами и всем, без чего невозможно прожить дома в течение недели, не выходя из дома. Шкрум рекомендует сократить число выходом из дома и посещение публичных мест.

Также нардеп советует украинцам начать работать удаленно. В случае если то невозможно, стоит запастись продуктами чтобы ликвидировать надобность посещения еще и магазинов после работы.

Шкрум рекомендует по возможности оставаться дома, мыть и обрабатывать антисептиком руки, а также поверхности, к которым чаще всего прикасаются – ручки дверей и телефон. Также стоит регулярно звонить престарелым родственникам и предупреждать их о опасности коронавируса и попросить не выходить лишний раз на улицу.

Рішенням РНБО може бути введений надзвичайний стан по всій Україні. ➡️ Що це означає? Це означає більше шансів для...

Posted by Альона Шкрум on Tuesday, March 17, 2020

Ранее мы писали о том, что вчера, 16 марта, глава государства собрал на совещание крупнейших украинских олигархов. Помимо коронавируса, согласно инсайдерской информации, были обсуждены «более насущные вопросы». Так, якобы, все убеждены, что распространение коронавируса рано или поздно закончится, как это случилось в Китае, поэтому обсуждались вопросы, связанные с украинской экономикой и стремительно дешевеющей гривной. Якобы, Зеленский попросил олигархов не раскачивать страну, поскольку обстановка и так достаточно сложная.

Также мы писали о том, что президент Зеленский рассказал о распространении коронавируса в Украине. По словам президента, ситуация с распространением инфекции у нас в стране достаточно хорошая. Кроме того, он рассказал о том, что уже в субботу в Украину прибудет миллион экспресс тестов из Китая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.