На фоне распространяющейся по Украине инфекции коронавируса COVID-19 и введенных властями жестких ограничительных мер в рамках карантина в "Укравтодоре" не собираются прекращать запланированные на 2020 год работы, а выступают за продолжение своих обязанностей. При этом для сотрудников проведут разъяснительную работу о мерах безопасности. Об этом пишет UBR.

Строительство дорог продолжится. Фото: youtube

Согласно информации, которую предоставили сотрудники государственного агенства автомобильных дорог, ведомство не намеревается прекращать запланированные работы и заявляет о том, что замедления рабочего сезона среди работников "Укравтодора" не произойдет, несмотря на распространяющийся в мире и в Украине китайский вирус COVID-19.

Кроме того, ведомство активно поддерживает введенные властями ограничения и меры по недопущению распространения инфекции, в связи с чем для всех сотрудников "Укравтодора" в подрядных организациях будет предоставлена вся необходимая информация по этому поводу, а также будут проверять рабочих на предмет ухудшения самочувствия.

В числе всего прочего в пресс-службе "Укравтодора" также сообщили о том, что все запланированные ремонтные и строительные работы будут осуществлятся в штатном режиме, но для тех сотрудников, которые имеют возможность вести рабочий процесс удаленно, дали рекомендацию о переходе в этот формат.

"Мы настаиваем, чтобы подрядные организации обеспечили необходимые меры безопасности работы сотрудников. А именно: [необходимо] провести информационную кампанию по поводу профилактики вирусных заболеваний, осуществлять регулярный мониторинг самочувствия работников на местах, а также позаботиться о наличии дезинфицирующих средств",- сообщает государственное ведомство.

Ранее "Стена" писала, что в период карантина и во время действия ограничительных мер в связи с коронавирусом, Рада не будет рассматривать вопрос об открытии в Украине рынка земли.

Напомним, что официальное заявление главного санитарного врача Украины Виктора Ляшко гласит, что из всех заболевших на сегодняшний день коронавирусом четыре человека были инфицированны, не выезжая за пределы государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)