Коронавирус из Китая "собирает" все новые и новые жертвы. На сегодняшний вечер 17 марта статистика по заболевшим Covid-19 очень пугающая. Тем более, что зафиксирована новая смерть от коронавируса в Украине.

Новые жертвы Covid-19. Фото: скриншот YouTube.
Новые жертвы Covid-19. Фото: скриншот YouTube.

Как сообщает сообщает Центр общественного здоровья Украины в Facebook, по состоянию на 20:00 17 марта уже лабораторно подтверждены 14 случаев COVID-19, из них 2 летальных исхода.

Так, по результатам исследования вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины получено 14 положительных результатов на COVID-19: Черновицкая - 10, Житомирская - 1, Киевская область -1 и Киев - 2.

Из выявленных сегодня, 17 марта:

Киевская обл. (1) - 44-летний мужчина, был заграницей;
Черновицкая обл. (6) - 33-летняя женщина (летальный исход), лица в возрасте 31, 10, 18 лет, двое детей: год и десять месяцев и шесть месяцев. Все из них контактировали с заболевшими на коронавирусную инфекцию.

Отметим, что вирусологический референс-лаборатория Центра общественного здоровья Украины исследует не только образцы людей, которым установлено подозрение на коронавирус, а и у тех, кто с ними контактировал.

Кроме того, вирусологический референс-лаборатория Центра общественного здоровья Украины уже исследовала более 640 образцов. И большинство людей, которые заболели коронавирусом, переносят его, как обычный ОРВИ. Собственно, эта болезнь и есть ОРВИ, но вызвана неизвестным ранее возбудителем.

Именно поэтому Всемирная организация здравоохранения оценивает летальность от COVID-19 на уровне 3,4%.

Ранее "Стена" писала, что в связи с пандемией коронавирусной инфекции ученые всего мира бросили все свои силы на разработку вакцины, способной остановить страшный недуг, который поразил практически всю планету. Американские исследователи совершили прорыв и впервые протестировали долгожданное лекарство.

Также напомним о том, что в Украине с 12 марта по 3 апреля действует карантин из-за вспышки коронавируса. В правительстве приняли ряд решений в рамках борьбы с распространением недуга. Как оказалось, речь и о материальной помощи для граждан.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.