В Донецке с помпой открыли мусорный бак и пригласили телевидение

Событие случилось в одном из спальных районов, передает портал Politeka. Там поставили мусорный бак для сбора пластика. При этом представители "ДНР" решили его открыть торжественно и пригласили местное телевидение. Сначала они поставили контейнер, а затем искали бутылки для того, чтобы демонстративно и на камеру его использовать. Данную процедуру синхронно выполнили двое мужчин, которые еще и демонстративно пожали друг другу руки.

Открытие мусорного ящика. Фото: Politeka

Открытие мусорного ящика. Фото: Politeka

"Это цирк просто...", – возмутились местные жители.

Также предположительно эту сцену снимали в несколько дублей. Церемонию открытия пришлось переснимать и доставать использованные бутылки из контейнера.

"Двор опустел, даже бабульки с лавочек все пропали и дети с качелей. Двор отправляли от стресса. Все думали, может теперь мусор надо по парам выносить с рукопожатиями и поклонами", - пишут недоуменные свидетели происшествия.

Ранее мы сообщали, что Украина заперла КПВВ на Донбассе. Госпогранслужба сообщает, что на данной территории распространены вирусные заболевания, среди которых якобы также имеется коронавирус. С 7 марта все люди, которые пересекают линию разграничения, должны будут померить температуру и осмотра. Если симптомы вирусной инфекции будут выявлены, то их свобода передвижения будет ограничена. Некоторые группы населения просто не пустят на территорию Украины.

Также мы сообщали, что Украина срочно собрала Совбез ООН. Причина созыва Совбеза случившиеся сегодня обострение конфликта на Донбассе: там произошли боевые столкновения между ВСУ и представителями "ЛДНР" возле Золотого, из-за чего пострадали украинские военные. Начальник Генштаба ВСУ Руслан Хомчак заявил, что боевые действия спровоцированы со стороны неконтролируемых ВСУ территорий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram