Стали известны подробности летального случая от коронавируса в Черновицкой области.

От заболевания погибла 33-летняя жительница Черновицкой области, передает портал Диалог.ua.

Убитые горем родственники, обвиняют медиков в халатности и в том, что они не правильно поставили диагноз девушке. Родные умершей утверждают следующее: несмотря на то, что женщина находилась в группе риска, ей вовремя не была оказана первая медицинская помощь. При обращении к медикам с симптомами ОРВИ больной просто назначили антибиотики.

13 марта женщина самостоятельно сделала рентген, на котором были видны признаки двусторонней пневмонии. В отделении пульмонологии местной больницы на нее выругались за то, что пришли без направления.

Коронавирус в Украине, фото: скриншот YouTube
Коронавирус, фото: скриншот YouTube
Коронавирус в Украине, фото: скриншот YouTube

Однако ночью женщина начала задыхаться, а утром ее забрала скорая помощь и только тогда у нее заподозрили коронавирус. Больная вынуждена была пешком идти в инфекционную больницу.

У женщины начались судороги, и она потеряла сознание. Пострадавшую пытались реанимировать, но она скончалась вечером в 19:20.

Следует указать, что по результатам исследования вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины получено 14 положительных результатов на COVID-19: Черновицкая - 10, Житомирская - 1, Киевская область -1 и Киев - 2. Так, большинство людей, которые заболели коронавирусом, переносят его, как обычный ОРВИ. Собственно, эта болезнь и есть ОРВИ, но вызвана неизвестным ранее возбудителем.

Ранее "Стена" писала, что вспышка коронавируса из Китая охватила уже десятки стран. В их число попало и наше государство. Теперь украинское правительство решилось на крайние меры, чтобы не допустить распространения инфекции. В Украине в связи с ситуацией коронавируса вводят карантин, который будет длиться три недели, а именно - с 12 марта по 3 апреля 2020 года.

Также мы сообщали, что сама королева Елизавета надела средства защиты от коронавируса. Очень активное и чрезвычайно быстрое распространение вируса COVID-19 внесло значительные коррективы и в наряды Ее Величества. Видимо, королева Елизавета II также получила совет: принять все возможные меры предосторожности. И именно поэтому она появилась на публике в перчатках.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.