В связи с распространением COVID-19 на территории страны правительство приняло жесткие карантинные меры. В зоне особого внимания - пожилые люди, ведь именно они находятся в зоне повышенного риска развития всевозможных осложнений коронавируса, которые могут закончиться летальным исходом.

Полиция. Фото: скриншот YouTube
Полиция. Фото: скриншот YouTube

Как пишет Цензор, в Нацполиции сообщили, что на время карантина полицейские будут наведываться к пенсионерам и людям с инвалидностью. Об этом заявил замглавы Нацполиции Александр Фацевич на совещании с руководителями структурных и территориальных подразделений по организации работы патрульной полиции и полиции превенции.

Он отметил, что участковые и патрульные полицейские будут осуществлять обход пожилых людей, людей с инвалидностью, лиц, которые находятся в затруднительном материальном положении. Все это будет осуществляться с целью выявления лиц, которые нуждаются в помощи.

Подчеркивается, что во время обхода полицейские будут в средствах индивидуальной защиты.

Напомним ранее стало известно, что Национальная полиция в рамках своих полномочий собирается проверять документы украинцев, интересоваться маршрутом их следования и осуществлять контроль за выполнением правил карантина. Сотрудники полиции также будут проводить профилактическую работу среди граждан о важности соблюдения ограничений, действующих в стране из-за пандемии коронавируса. Как сообщается, стражи порядка усилят превентивную работу и контроль над выполнением требований карантинных мероприятий.

Также мы писали, что сеть супермаркетов АТБ ограничила продажу продуктов. Все это делается с целью недопущения спекуляции. Ушлые покупатели скупают товары в АТБ, а потом продают их втридорога. Чтобы избежать этого искусственного ажиотажа компания решила ограничить продажу товара в одни руки.

Ранее Стена писала, что сегодня, 18 марта, в Украине в связи с коронавирусом может быть введен режим чрезвычайного положения. В течение последних нескольких дней, руководящие лица страны не единожды упоминали о такой возможности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram