Народный депутат Сергей Шахов, член депутатской группы «Доверие» поделился, что врачи лабораторно подтвердили, что он инфицирован коронавирусом. Об этом парламентарий рассказал ТСН.

Депутат Сергей Шахов рассказал об инфицировании коронавирусом. Фото: скрин youtube
Депутат Сергей Шахов рассказал об инфицировании коронавирусом. Фото: скрин youtube

44-летний депутат, выбранный от 114 округа, рассказал, что заразился коронавирусом. В настоящий момент, по словам депутата, он изолирован, занимается дезинфекцией, с людьми не контактирует.

По словам Шахова, он чувствует себя нормально, температура у него снизилась. Депутат утверждает, что не понимает паники вокруг коронавируса. Он рассказал, что сегодня, 18 марта, ему позвонили из клиники и сообщили, что, вероятнее всего, диагноз «коронавирус» у него будет подтвержден.

До сих пор, Шахов опровергал инфицирование коронавирусом и утверждал, что у него просто ОРВИ. Он признал, что у него была температура, и он вызывал врачей, однако информацию о том, что инфицирован коронавирусом, называл слухами, раздуваемыми политиками, которым «нужно больше паники».

Ранее в Сети появилась справка от руководства Обуховского отдела полиции о том, что согласно информации Главврача Обуховской центральной районной больницы, в коттеджном городке «Солнечная долина» проживает нардеп Шахов Сергей Владимирович, у которого подтвержден диагноз «коронавирус».

Минздрав Украины подтверждает, что среди 14 зарегистрированных случаев пациентов с коронавирусной инфекцией есть народный депутат Украины. Его лечение проходит в условиях самоизоляции. В случае ухудшения его самочувствия, он будет госпитализирован. Медики проверяют всех, с кем контактировал нардеп в последнее время.

Міністерство охорони здоров’я повідомляє, що серед 14 офіційно зафіксованих випадків COVID-19 є народний депутат...

Posted by Міністерство охорони здоров'я України on Wednesday, March 18, 2020

Posted by Сергій Шахов on Wednesday, March 18, 2020

Глава правительства Украины Денис Шмыгаль сообщает о том, что до конца текущей недели в медучреждения Украины будет завезено более миллиона экспресс-тестов для диагностирования коронавируса. Однако бесплатно их будут получать только граждане с симптомами инфекции.

Также мы писали о том, что в Киевской области начал действовать режим чрезвычайной ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.