В отличие от зимы, весна спешит порадовать украинцев вовремя. Несмотря на то, что весна капризная, синоптики прогнозируют скорое потепление.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Народный синоптик Наталка Диденко на своей странице Facebook делится актуальной ситуацией с погодой в Украине. Она прогнозирует, что четверг, 19 марта, порадует теплом. Столбик термометра поднимется до высоких отметок + 12 + 18 градусов. По всей территории страны будет тепло и без осадков.

20-го марта еще царит тепло, но на юге не обойдется без осадков. На выходные в Украину придет воздушная масса арктического происхождения, которая принесет похолодание.

В субботу-воскресенье атмосферные фронты еще и принесут в Украину дождь и мокрый снег. В воскресенье ветер усилится до штормового.

Как отмечает синоптик, в столице завтра будет сухо и очень тепло, столбик термометра покажет + 14 + 16 градусов. 20-го марта в столице без осадков. Температура воздуха +10, +11 градусов.

21-го марта придут осадки и температура снизится до + 5 + 7. 22 марта, в воскресенье, похолодает до + 1 + 3 градусов. Ожидается сильный ветер.

фото: скриншот facebook.com/tala.didenko

Также мы писали, что народный депутат Сергей Шахов, член депутатской группы «Доверие» подтвердил, что врачи лабораторно подтвердили, что он инфицирован коронавирусом. 44-летний депутат, выбранный от 114 округа, рассказал, что заразился коронавирусом. В настоящий момент, по словам депутата, он изолирован, занимается дезинфекцией, с людьми не контактирует.

Ранее Стена писала, что руководство Львовского городского совета уведомляет граждан о том, что по состоянию на утро, 18 марта, в городе госпитализировано 24 человека с подозрением на инфицирование коронавирусной инфекцией. Подчеркивается, что ни один из случаев во Львове пока не подтвержден. Всего в Украине на сегодняшний день выявлено 14 случаев инфицирования, в том числе – 2 летальных.