С 1 апреля в Украине должен был начаться весенний призыв-2020. Однако, в связи с распространением коронавирусной инфекции в мире и Украине и мер по противодействию пандемии, военкоматы приостанавливают призывные мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба Сухопутных войск ВСУ.

Перенос призыва в связи с пандемией коронавируса. Фото: скрин ТСН
Перенос призыва в связи с пандемией коронавируса. Фото: скрин ТСН

В соответствии с распоряжением командующего Сухопутными войсками ВСУ генерал-лейтенанта Александра Сырского, военные комиссариаты и территориальные центры комплектования и социальной поддержки до конца действия карантина приостанавливают мероприятия по призыву граждан на срочную военную службу.

Граждане не будут вызываться на призывные участки и в областные пункты сбора. Данное ограничение будет действовать до отдельного распоряжения командования.

В то же время, военные комиссариаты продолжат работу с документами военного учета и организацию противоэпидемических мер. Командование рекомендует главам призывных комиссий организовать их работу в соответствии с ограничениями, введенными органами местной власти.

🔹🔸НА ЧАС ДІЇ КАРАНТИНУ ВІЙСЬККОМАТИ ПРИЗУПИНИЛИ ОКРЕМІ ЗАХОДИ ПРИЗОВУ НА СТРОКОВУ ВІЙСЬКОВУ СЛУЖБУ 🔹🔸 ✍🏻За...

Posted by Сухопутні війська ЗС України on Wednesday, March 18, 2020

Ранее мы писали о том, что среди 14 заболевших коронавирусом в Украине, один – депутат Верховной Рады. Речь идет о нардепе Сергее Шахове, наличие коронавируса у которого подтвердил МОЗ Украины. Шахову 44 года, он член депутатской группы «Доверие». Шахов самоизолировался и находится дома на амбулаторном лечении. По его словам, чувствует он себя хорошо, паники вокруг коронавируса не понимает. До недавних пор он отвергал информации о том, что инфицирован китайской инфекцией и называл ее слухами. Недавно факт заболевания нардепа коронавирусом подтвердили в МОЗ.

Также мы писали о том, что согласно сообщению Минздрава, заболевшие коронавирусом в Черновицкой области чувствуют себя хорошо, лихорадки и пневмонии у них нет. Многие госпитализированные переносят инфекцию без повышения температуры тела. Хорошо себя чувствуют и трое детей с мамой, у которых подтвердился коронавирус.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.