В Украине с 12 марта по 3 апреля действует карантин из-за вспышки коронавируса. В результате этого правительство закрыло станции метро во всех городах, а также ограничило движение общественного транспорта. Однако, как оказалось, есть и нарушители правил.

Общественный транспорт в Украине. Фото: Факты
Общественный транспорт в Украине. Фото: Факты

Как передает новостной портал Страна.ЮА, с таким заявлением выступил генеральный директор КП "Киевпастранс" Дмитрий Левченко. По его словам, уже известно о наличии примерно четырех водителей, которые нарушили указ правительства касательно мер из-за вспышки коронавируса. Далее будет идти разговор о наказании для этих людей. При этом все водители, которые нарушит правила, так же будут наказаны.
Какие же последствия для водителей транспорта? Дмитрий Левченко подчеркнул, что те водители, которые нарушат правила карантина, будут либо лишены своих премиальных, либо и вовсе уволены. При этом с вечера 18 марта во всех средствах общественного транспорта будут присутствовать представители правоохранительных органов, чтобы контролировать ситуацию.
Отметим, что речь идет об ограничении общественного транспорта, которое на период карантина ввело правительство. Вплоть до 3 апреля в маршрутных такси, трамваях и троллейбусах количество пассажиров в одном салоне не должно превышать 10 человека. Именно за нарушение такого правила водителей могут увольнять.
При этом Дмитрий Левченко отметил, что сейчас в Киеве работает около 700 автобусов, 400 троллейбусов, а также 300 трамваев. Все средства транспорта регулярно проходят дезинфекцию в рамках борьбы с распространением коронавируса.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Китае умерла первая собака от коронавируса. Предположительно, питомец заразился от человека. К слову, владелец собаки был пациентом с тем же недугом. Появились подробности.
Также сообщалось, что китайские медики выступили с заявлением по поводу коронавируса. Они считают, что их европейские коллеги допускают те же ошибки, что делали и они в самом начале вспышки недуга. Появились детали ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.