Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил о том, что Кабмином будет рассмотрена программа помощи предпринимателям.

Денис Шмыгаль. Фото: скриншот YouTube
Денис Шмыгаль. Фото: скриншот YouTube

Денис Шмыгаль в своем Телеграм-канале подчеркнул, что коронавирус, несомненно, является одним из наиболее серьезных вызовов, с каким довелось столкнуться Украине, но не стоит забывать и о том, что мир стоит на пороге кризиса. Правительство не имеет права ограничиваться только борьбой с коронавирусом. Перед нами маячит перспектива мирового кризиса, и как следствие - возможен экономический кризис в Украине.

Поэтому Кабинет Министров расширяет государственную поддержку микро и малого предпринимательства. Как отмечает премьер, в уже запущенную правительством программу «Доступные кредиты« 5-7-9% »смогут присоединиться больше участников.

Правительство увеличило максимальную сумму кредита по программе 1,5 миллиона гривен до 2 миллионов гривен и позволило кредитовать приобретение коммерческой недвижимости. Новые правила позволяют предоставлять кредиты бизнесу, который работает по франшизе и использовать до 25% кредитных средств на текущие нужды - так называемые оборотные средства.

Все эти изменения улучшат возможности малых предпринимателей расширить свой бизнес, а начинающим - упростят работу по организации собственного дела.

Фото: скриншот Телеграм

Также мы писали, что Денис Шмыгаль рассказал о приоритетах власти в условиях распространения коронавируса в мире и Украине. Так, по словам премьера, на сегодняшний день главное – борьба с коронавирусной инфекцией и возвращение граждан Украины домой.

Ранее Стена писала, что народный депутат Сергей Шахов, член депутатской группы «Доверие» подтвердил, что врачи лабораторно подтвердили, что он инфицирован коронавирусом. 44-летний депутат, выбранный от 114 округа, рассказал, что заразился коронавирусом. В настоящий момент, по словам депутата, он изолирован, занимается дезинфекцией, с людьми не контактирует.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram