В Украине из-за вспышки коронавируса в мире ввели карантин с 12 марта по 3 апреля. По стране правительством приняты экстренные меры безопасности. Известно, что коронавирус уже подтвержден у народного депутата Сергея Шахова. Другой народный депутат Александр Дубинский подозревает, что чиновница из НБУ могла подхватить COVID-19. Об этом сообщается на его сайте dubinsky.pro

Екатерина Рожкова. Фото: скриншот YouTube
Екатерина Рожкова. Фото: скриншот YouTube

Нардеп сообщает, что замглавы НБУ Екатерина Рожкова в феврале находилась в Италии, где на лечение и диагностику у нее ушло более ста тысяч гривен.

"26 февраля 2020 г первый заместитель председателя НБУ Екатерина Рожкова отчиталась в НАПК, что потратила на диагностику и лечение в Италии 124 тыс грн.", - говорится на сайте.

Отмечается, что в Италии в это время как раз началась пандемия коронавируса.

Как известно, Италия больше всего пострадала от коронавируса. В стране насчитывается самое большее количество официально подтвержденных случаев заражения вирусом среди европейских стран. За минувшие сутки в Италии выявлено 2 989 новых случаев заражения остроинфекционным вирусом COVID-19, скончались 345 человек, выздоровели 192 пациентов.

Ранее, 18 марта, народный депутат Сергей Шахов (группа "Довіра") записал видеообращение, в котором подтвердил, что у него лабораторно подтвержден коронавирус COVID-19. 44-летний депутат, выбранный от 114 округа, рассказал, что заразился коронавирусом. В настоящий момент, по словам депутата, он изолирован, занимается дезинфекцией, с людьми не контактирует.

Напомним, в Украине умерла женщина с подозрением на коронавирус. 56-летняя женщина обратилась в больницу 15 марта, а уже на следующий день ее госпитализировали медики из-за одышки. Кроме того, у пациентки наблюдались кашель и высокая температура. СМИ сообщают, что жительница Ивано-Франковска страдала ишемической болезнью сердца, кардиосклерозом и гипертонической болезнью. По предварительной информации, у женщины мог быть грипп типа А, а также пневмония. Однако ее симптомы все же схожи именно на проявления коронавируса из Китая. При этом была ли ранее она за границей - неизвестно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram