С 12 марта по 3 апреля в Украине действует карантин из-за вспышки коронавируса. Практически каждый день в сети появляется информация о новых пациентов с подозрением на такой диагноз.

Коронавирус в Украине. Фото: Факты
Коронавирус в Украине. Фото: Факты

Как передает новостной портал Корреспондент, появились новости по поводу Черновицкой области, где, к слову, был ранее зафиксирован первый случай коронавируса в Украине. Согласно данным представителей областной государственной администрации, сейчас в регионе уже подтвердили 10 случаев заболевания. При этом еще 11 человек находятся в ожидании результатов соответствующих исследований, которые либо опровергнут, либо подтвердят наличие у них коронавируса.
За последние сутки, сообщили в облгосадминистрации Черновицкой области, к медикам обратились сразу семь человек. Пятеро из них врачи госпитализировали в больницы, а еще двое - отправились на прохождение амбулаторного лечения.
К слову, после информации о первом случае коронавируса в Украине многие задавали вопросы о жене зараженного. Пока мужчина проходит лечение, его супруга все же сдала анализы. К счастью, у женщины не оказалось коронавируса.
Следует отметить, что, согласно официальным данным, в Украине уже 14 подтвержденных случаев заболевания. При этом двое из них стали летальными. По этой причине представители правительства решили закрыть станции метро во всех городах, а также отменить массовые мероприятия и закрыть места, где есть вероятность скопления людей. По словам премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля, меры действительно жесткие, однако стоит позаботиться о здоровье граждан нашей страны.
Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на время карантина в Украине студенты и школьники обучаются на дистанционной форме, при помощи интернета. Стало известно, будут ли учителя получать заработную плату за предоставление уроков в удаленном режиме. Появилась важная информация для педагогов.
Также сообщалось о том, что во многих городах Украины после начала карантина из-за вспышки коронавируса люди стали массово закупать всевозможные продукты в супермаркетах, практически оставляя полки магазинов пустыми. Для того чтобы успокоить ситуацию, в стране решили ввести некоторое ограничение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.