Как известно Украина вынужденно перешла на карантинный режим. Причиной тому смертельный коронавирус, который молниеносно разносится по планете и забирает жизни людей. Особенно опасен вирус для людей преклонного возраста. В связи с этим в больницах Киева не будут принимать пенсионеров.

Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube
Пенсионеры. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает РБК-Украина, в больницах столицы появились объявления о том, что лица старше 60 лет обслуживаться не будут. Вероятно это делается, чтобы пожилые люди сидели дома и никуда не выходили, ведь вызвать врача на дом все еще можно.

Такое объявление увидел и разместил в сети пользователь Facebook Владимир Силяков.

"Оболонский район, Киев. Одна из больниц. Если тебе 60 и более лет, то тебе все, умирай дома", - подписал снимок Силяков.

Также он отметил, что, пенсионеры продолжают активно перемещаться по городу, хотя коронавирус смертельно опасен именно для их возрастной категории. Пользователь рассказал, как "киевские пенсионеры сегодня массово поперлись с тачками хрен знает куда (лично видел 25 таких на остановке, в ожидании троллейбуса)."

В больницах Киева не хотят принимать пенсионеров. Фото: facebook.com/redsyde

Напомним, в Украине по состоянию на 22:00 18 марта лабораторно подтвердились 16 случаев коронавируса COVID-19. Об этом сообщает Центр общественного здоровья Украины (ЦОЗ). По итогам исследования вирусологической референс-лаборатории ЦОЗ Украины выявлено 16 положительных результатов на COVID-19: Черновицкая (10), Житомирская (1), Киевская (2), Донецкая (1) области и город Киев (2).

Ранее Стена писала, что в Черновцах, чтобы ограничить перемещение людей преклонного возраста по городу, в целях безопасности отменили все льготы на проезд в общественном транспорте. Соответствующее решение принято городскими властями Черновцов. Это сделано для того, чтобы заставить пенсионеров придерживаться самоизоляции.

Также "Стена" писала, что в рамках контроля карантинных ограничений сотрудники полиции будут проверять документы граждан и выяснять маршруты их следования. Сотрудники полиции также будут проводить профилактическую работу среди граждан о важности соблюдения ограничений, действующих в стране из-за пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram