Ситуация с коронавирусом встревожила не только другие страны, но и Украину. Пока в нашей стране действует карантин (с 12 марта по 3 апреля) следят за ситуацией не только на уровне здравоохранения, но и непосредственно в правительстве.

Арсен Аваков. Фото: В гостях у Дмитрия Гордона
Арсен Аваков. Фото: В гостях у Дмитрия Гордона

Как передает телеграмм канал "Легитимный", ссылаясь на свой источник, высокопоставленные чиновники уже сдали анализы на коронавирус. Среди них - Андрей Ермак, глава Офиса президента, премьер-министр Денис Шмыгаль, а также Арсен Аваков, министр внутренних дел Украины. При этом, согласно информации источника, представители Офиса президента поставили Министерству здравоохранения следующую задачу: каждые два-три дня высокопоставленные чиновники должны проходить тест на коронавирус. Причина проста: такие действия нужны для того, чтобы не парализовать работу всего государственного аппарата.
Также телеграмм-канал "Легитимный", ссылаясь на свой источник, пишет о том, что и сам президент Владимир Зеленский тоже сдал тест на коронавирус. Известно, что сейчас глава государства, к счастью, совершенно здоров. Для предосторожности в ближайшее время ожидается, что напрямую контактировать Владимир Зеленский будет только с представителями своего ближайшего окружения.
Кроме того, в своем крайнем обращении к народу президент говорил о депутате Верховной Рады Сергее Шахове. Не так давно в сети появлялась информация о том, что этот депутат может быть зараженным коронавирусом. По словам Зеленского в последние дни Шахова не было в парламенте: его карта была зарегистрирована, так как коллеги народного избранника, к сожалению, занимались "кнопкодавством".
Президент подчеркивал, что уже составили список всех людей, которые в последнее время контактировали с этим народным депутатом. Все эти люди обязательно пройдут тест на коронавирус.

Пост в телеграмм-канале Легитимный

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Андрей Пальчевский в очередной раз раскритиковал действующую власть из-за ситуации с коронавирусом. По мнению журналистов, пока другие страны вводят более серьезные меры, наша страна неподготовлена. Особенно выделяет Пальчевский то, что в Украине не налажено производство масок и аппаратов искусственной вентиляции легких. Появилось видео-обращение журналиста.
Также сообщалось, что вопрос об открытии рынка земли, скорее всего, отложат до окончания карантина в Украине. Согласно новым слухам, депутаты будут принимать соответствующее решение уже после ответа от Международного валютного фонда. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram