В СМИ появилось видео с заседания Кабмина, из которого можно сделать вывод, что даже вершителям судеб страны ничто человеческое не чуждо. Так, в видео, опубликованном в телеграм-канале Bykvu.com можно заметить, что глава МВД Арсен Аваков успевает и участвовать в заседании правительства, и поиграть в смартфон.

Аваков замечен за игрой в смартфон на заседании правительства. Фото: скрин youtube
Аваков замечен за игрой в смартфон на заседании правительства. Фото: скрин youtube

Причем, играет министр внутренних дел не в «войнушки» или «стрелялки», и даже не в игры про полицейских – а в какую-то «ферму», что, казалось бы, больше подошло бы министру, отвечающему за аграрную сферу.

Игра главы МВД Арсена Авакова. Фото: скрин Bykvu

Министр Аваков на заседании Кабмина. Фото: скрин Bykvu

Сидевший по соседству с Аваковым глава Министерства юстиции Денис Малюська, единственный, пришедший на заседание Кабмина в медицинской маске, заметил занятие своего коллеги по правительству, однако никакой видимой реакции не проявил. В том числе, в этом ему помогла и дальновидно надетая маска.

Спокойствие Авакова перед лицом коронавируса абсолютно обосновано – совсем недавно он, вместе с другими высокопоставленными представителями власти, сдал анализы на коронавирус.

Ранее мы писали о том, что глава правительства Денис Шмыгаль поделился приоритетами власти в условиях распространения коронавирусной инфекции в мире и Украине. По словам Шмыгаля, главное – борьба с эпидемией и возвращение украинцев, застрявших за пределами страны из-за изоляции и закрытия границ, на родину. Глава Кабмина рассказал, что для нужд МВД из резервного фонда государственного бюджета решено выделить 70 млн гривен – на них будут закуплены средства индивидуальной защиты для сотрудников структур, которые противодействуют распространению коронавируса.

Также мы писали о том, что согласно статистическим данным, средняя дневная смертность от болезней, вызванных Covid-19 – 70 человек. В то же время, обычный сезонный грипп ежедневно уносит жизни 1027 человек. Соответственно, на основе статистических данных, можно сделать вывод о том, что паника вокруг коронавируса не слишком обоснована. Тем не менее, эта паника уже нанесла сильнейший удар по мировой экономике.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.