Специалисты рассказали от каких продуктов стоит воздержаться в период карантина.

Информацией делится Обозреватель.

Продукты, которые помогут пережить коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Продукты, которые помогут пережить коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Многие знают, что здоровый и крепкий иммунитет помогает справиться с опасными заболеваниями или же не допустить его совсем. Для того, чтобы защитные силы вашего организма были в норме, стоит обратить свое внимание на питание. Каждому необходимо позаботиться о здоровом и правильном способе жизни.

В связи с опасным коронавирусом в нашей стране украинцы массово принялись сметать все продукты с прилавков магазина. Но специалисты сообщают от каких же продуктов стоит воздержаться, чтобы не нанести вред вашему здоровью.

Диетолог-иммунолог Людмила Гончарова рассказала от покупки каких продуктов стоит отказаться и на что обращать внимание при их выборе. Самым первым продуктом, который назвала диетолог, является сахар и все сахаросодержащие продукты. К ним относятся конфеты, пирожные, мармелад, торты и прочие.

Также стоит воздержаться от солений и маринадов, в том числе и квашеной капусты. Дело в том, что для борьбы с вирусом у человека должен быть укреплен иммунитет и все продукты, которые он употребляет, обязаны способствовать его повышению. Все перечисленные продукты являются нагрузочными для нашего организма и иммунитету они никак не помогут.

Диетолог советует перейти на натуральные продукты. Отдать предпочтение стоит зерновым, таким как гречка, пшеница, просо, рис, ячмень и рож. Если говорить о рисе, то нужно выбирать не белый, а дикий нешлифованный.

Запастись можно и куриными или перепелиными яйцами, которые спокойно могут храниться в холодильнике на протяжении 2-3 недель.

Стоит отметить, что иммунная система нашего организма зависит в первую очередь от белковой пищи, а не от углеводной.

Пополнить свой холодильник можно и мясом. Это может быть курица, индюшка, кролик или другое, главное, чтобы оно было не жирным. Причиной этому является то, что в большей степени опасному заболеванию подвержены пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями и сахарным диабетом. Мясо можно расфасовать по пакетам и отправить в морозильную камеру.

Точно так же можно поступить и с рыбой.

Если говорить об овощах и фруктах, то они очень нужны нашему организму в свежем виде. Запасаться стоит только теми, которые будут дольше хранится. В среднем стоит употреблять 2-3 фрукта в день, желательно в виде смузи или фреша.

Еще одним и важным продуктом, который нужен нашему организму является зелень. Она очень легко усваивается, вмещает множество витаминов, не имеет углеводов и прекрасно усиливает ферментативную активность и активирует образование иммунных клеток. Ее можно подавать к блюдам из мяса или рыбы, а выращивать дома на окошке.

Недавно Стена рассказывала, что специалисты рассказали о гречке и ее полезных свойствах. Еще они сообщили, что не стоит ее употреблять каждый день некоторым категориям людей.

Еще на сайте писали о том, что из-за эпидемии коронавируса в нашей стране за последнюю неделю вырос спрос на хлеб.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)