Ни для кого не секрет, что для быстрого продвижения по службе нужно обладать отличной работоспособностью, умением концентрироваться на главном и хорошей памятью. Специалисты уверены, что наличие данных качеств во многом определяет то, что мы употребляем в пищу. Авторы исследования из Великобритании составили перечень продуктов, которые рекомендуется включать в свой ежедневный рацион, чтобы быстро сделать карьеру. Данная информация была обнародована на сайте medikforum.ru.

Полезные продукты. Фото: 1ZOOM.Ru
Полезные продукты. Фото: 1ZOOM.Ru

На первое место ученые поставили продукты, которые богаты омега-3 жирными кислотами. Такими продуктами являются рыба, орехи и семечки. Они помогают обеспечивать связь между клетками мозга.

Для восполнения запасов энергии и пребывания в хорошем настроении необходимо лакомиться шоколадом, а также включать в свой ежедневный рацион свеклу, яйца, мясо, разнообразные злаки и миндаль. Кофе в больших количествах, который многие пьют, чтобы повысить работоспособность, эксперты советуют исключить.

Чтобы память не подводила, полезно есть продукты, которые богаты холином. Это печень, яйца, соевые продукты и все виды капусты.

Ранее на портале «Стена» сообщалось о том, сколько можно есть яиц в день, чтобы не навредить сердцу. Как стало известно, если употреблять одно яйцо в день, то оно не помешает работе сердца. Группа ученых проанализировала результаты крупных исследований, в которых участвовали 215 тысяч женщин и мужчин, которые в начале исследования не имели серьезных хронических заболеваний.

Также «Стена» сообщала, что врачи проинформировали, какие продукты следует реже употреблять или же вовсе исключить из своего рациона, чтобы в организме не возникали раковые опухоли. Медики предупредили, что большую опасность для развития злокачественных опухолей представляет чрезмерное употребление красного мяса. Если у человека сформировалась привычка есть данный продукт на обед и ужин, то это может привести к опасным последствиям. В частности, в организме могут сформироваться раковые опухоли либо же развиться рак поджелудочной железы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.