В Украине с 12 марта по 3 апреля действует карантин из-за вспышки коронавируса. К сожалению, практически каждый день случаев заболевания становится больше. Теперь это коснулось и города Житомир.

В Житомире первый пациент с коронавирусом. Фото: Факты
В Житомире первый пациент с коронавирусом. Фото: Факты

На своей странице в социальной сети соответствующее обращение опубликовал городской голова Житомира. По его словам, сегодня, 19 марта, в городе зафиксировали первый случай коронавируса. Сергей Сухомлин также кратко рассказал о первом в городе пациенте с таким диагнозом.
Мэр Житомира отметил, что заболел мужчина, который не так давно вернулся домой после поездки в Австрию. Пациенту 56 лет. Тест на коронавирус, к несчастью, оказался положительным. При этом состояние мужчины, по словам городского головы, на данный момент более менее нормальное.
Кроме того, местные власти, обозначил мэр, собрали несколько групп медицинских работников, которые в дальнейшем будут встречать жителей Житомира непосредственно в аэропортах (также речь о Борисполе), а также на станции "Киев-Пассажирский".
Такие меры предпринимают для того, чтобы вовремя осмотреть всех вернувшихся и при наличии у них недуга моментально передать их медикам для дальнейшего лечения. Если же у приехавших житомирян обнаружат высокую температуру или другие симптомы, то они тут же будут проходить экспресс-тесты на коронавирус.
"Держимся, все будет хорошо", - отметил городской голова Житомира, подчеркнув, что власти будут информировать население и в дальнейшем.

Детальніше про перший випадок коронавірусу у Житомирі.

Posted by Сергій Сухомлин on Thursday, March 19, 2020

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что из-за коронавируса в Киеве местные власти решили предпринять некоторые меры. Речь идет о том, что людей начнут развозить на работу. Это связано с тем, что станции метро закрыты, а общественный транспорт сильно ограничен. Появились подробности ситуации.
Также сообщалось, что специалисты рассказали о том, как переждать карантин, если у вас дома есть питомец. Особенно речь идет о тех животных, которые нуждаются в прогулках на улице. Кроме того, есть целый перечень вещей, которые должны быть в доме каждого, у кого есть домашний любимец.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram