Длительный коронавирусный карантин, который обрушился 11 марта на украинцев, как снег на голову, внес коррективы в планы многих.

Церемония в ЗАГСе. Фото: скриншот YouTube.
Церемония в ЗАГСе. Фото: скриншот YouTube.

Ведь на то время, когда ввели жесткие ограничительные меры на любые массовые мероприятия, многие жители Украины уже запанировали очень важные события. И если празднование дня рождения, юбилея или крестин ребенка можно перенести, то как быть тем, кто уже давно подал заявление в ЗАГС и оплатил все расходы на пышную свадьбу.

И чтобы поскорее успокоить будущих молодоженов в Министерстве юстиции поспешили сделать заявление, сообщают "Украинские новости".

Итак, невзирая на коронавирусный карантин, отделы РАГСов и дальше продолжат принимать заявки на регистрацию браков. За сутки.

"Принимаем заявки, но на брак за сутки. При этом очень большое скопление граждан и мы просим воздержаться от регистрации (браков) и не обращаться", - сказала заместитель министра юстиции Ольга Онищук.

По ее словам, браки могут зарегистрировать все те украинцы, кто подал заявки до 13 марта включительно. Таким образом, регистрация традиционных браков еще возможна для тех, кто подал заявку до момента введения карантина из-за эпидемии китайской инфекции.

Ранее "Стена" писала, что в Украине, в связи с молниеносным распространением смертельной пневмонии введен жесткий карантин до начала апреля. По всей стране, город за городом, вводится жесточайшие условия «прохождения» коронавирусного карантина. Массово закрываются ТРЦ, рынки, школы, детсады и отменяются любые массовые мероприятия. К сожалению, эти ограничения могут коснуться и ЗАГСов. В ближайшие дни в Украине могут полностью запретить свадебные церемонии. Те будущие молодожены, которые ранее подали заявки на роспись и запланировали свадьбу – распишутся. Хотя, видимо, немного в ином варианте, без десятков гостей.

Также напомним о том, что с 11 марта по всей Украине, включая Днепр, объявлен карантин в связи с распространением коронавируса по всему миру. Школы и другие учебные заведения перешли перешли на дистанционное обучение. Предприятия и организации также переходят на дистанционный режим работы. В городе на карантин ушли городской совет, ОГА, не стали исключениям даже суды и городская полиция. В патрульной полиции и апелляционном суде Днепра просят воздержаться граждан от личных визитов без крайней необходимости, в связи с карантином

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.