С 12 марта по 3 апреля в Украине действует карантин из-за вспышки коронавируса. К несчастью, практически каждый день появляются новые случаи заболевания. Не обошла ситуация стороной и Нафтогаз.

Коронавирус в Украине. Фото: 112 Украина
Коронавирус в Украине. Фото: 112 Украина

Председатель интегрированного газового бизнеса Нафтогаза Андрей Фаворов опубликовал видео-обращение на своей странице в социальной сети. Он рассказал о том, что недавно у него была повышенная температура (около 37 градусов), а также кашель. Согласно правилам Нафтогаза и указу правительства о карантине в стране, Андрей Фаворов остался дома в качестве самоизоляции.
Топ-менеджер Нафтогаза отметил, что "новости о его смерти" преувеличены. Сейчас он максимально уменьшил контакты с другими людьми и не выходит на улицу. При этом на самоизоляции Андрей Фаворов планирует оставаться еще минимум неделю, пока не будет точно информации о его состоянии или же пока ему не станет намного лучше.
Представитель Нафтогаза отметил, что сейчас он чувствует себя хорошо: температура пришла в норму (36,6). Правда, еще остался кашель. Пожаловался он и на то, что дома ему скучно. Своим подписчикам Фаворов порекомендовал не паниковать, а также пожелал здоровья. Так что остается только пожелать Андрею Фаворову скорейшего выздоровления, а также не забывать про правила карантина.
Стоит отметить, что ранее случай заражения был зафиксирован и в Верховной Раде Украины. Президент Владимир Зеленский в одном из своих обращений говорил о том, что после обнародованной информации о депутате Сергее Шахове, был составлен список всех, с кем он ранее контактировал. Все эти люди, говорил Зеленский, пройдут проверку на коронавирус.

Друзья, у меня все хорошо. Чувствую себя отлично. Температура 36.6. Кашля нет. Только скучно. Не переживайте. И всем домой. Спасибо!

Posted by Andrew Favorov on Friday, March 20, 2020

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что президент Владимир Зеленский выступил со срочным обращением к народу. По словам главы государства, в Украине зафиксировали первый случай выздоровления от коронавируса. Появились подробности ситуации.
Также сообщалось о том, что в Министерстве здравоохранения выступили с важными рекомендациями для украинцев. Представители Минздрава рассказали, каких советов нужно придерживаться в общественных местах для безопасности граждан. Появились важные детали о карантине.