Несколько дней украинцы радовались настоящему весеннему теплу.

Настоящая весна в Украине. Фото: скриншот, youtube.com

В парках пели птицы, весело кружились над первоцветами пчелы. А как закопошился жук солдатик? Кажется, он самый активный уже в эту пору.

Даже не смотря на карантин, в парках и на детских площадках можно встретить детей, пусть и не так много, как обычно. Они достали свои мячи, велосипеды и самокаты. Вокруг слышно радость и смех.

Но, как сообщает Наталка Диденко, 21 марта, Украина вновь почувствует легкое дыхание зимы. Температура начнет снижаться, и арктического воздуха нам не избежать. Столбики градусников покажут в большинстве областей Украины от +4 и до +9 градусов, на Востоке будет чуть выше - +7 - +12 градусов, а на Юге еще теплее - +9 - +14 градусов. Но, это не на долго. Завтрашний день на покажет, что такое настоящая борьба весны и зимы. На нас ожидают ночные морозы, и очень слабые дневные плюсы.

Атмосферные фронты на выходных принесут в Украину влажную погоду. Можно смело рассчитывать на дождь, и даже мокрый снег. Кроме того, прогнозируется усиление ветра.

В Киеве сегодня, 21 марта, стоит ожидать дождей, но не больших. Местами может пролетать мокрый снег. Температура воздуха снизиться до +7 градусов. И хуже всего – это ветер. Его не остановить.

Но, синоптик просит всех не отчаиваться. Уже с 26 марта стоит готовиться к потеплению. Так, что этот бой зимой будет проигранным.

И вновь зима. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", погоду сорвало: Украину на 6 дней накроет зима - дикий холод и снег

Также мы писали, что украинцам приготовиться: синоптики ошарашили, радуйтесь последнему теплу