Неизвестная доселе ранее инфекция, которая вырвалась из китайской провинции Ухань, продолжает шагать по Украине.

Медики. Фото: скриншот YouTube.
Медики. Фото: скриншот YouTube.

Несмотря на то, что в стране ввели жесткий карантин, чтобы хоть как-то предотвратить вспышку коронавируса, всего лишь за один день – 20 марта - в Украине зафиксировано уже 29 случаев Covid-19,

К сожалению, смеретльный вирус захватывает все новые регионы Украины и при этом не жалеет ни стариков, ни молодых.

Так, согласно результатам исследования вирусологической референс-лаборатории Центра общественного здоровья Украины в Facebook, получено всего 17 положительных результатов на Covid-19: Черновицкая (10), Житомирская (1), Киевская (2), Донецкая (1), Ивано-Франковская - (1 ) области и город Киев (2).

Также исследования провели региональные лаборатории и обнаружили: Черновицкая - 5; Днепропетровская - 2; Житомирская - 1; Харьковская - 1; Львовская - 1; город Киев - 1.

«Всего зафиксировано 3 летальных случая от коронавируса в Украине», - сказано в сообщении.

В общем вирусологический референс-лаборатория Центра общественного здоровья Украины исследовала более 750 образцов. Отмечается, что лаборатории исследуют не только образцы людей, которым установлено подозрение, но и тех людей, с которыми контактировали зараженные.

Ранее "Стена" писала, что во Львове подтвердился первый случай заражения коронавирусом. По информации Садового, это мужчина 1950 года рождения. Установлено, что 13 марта он вернулся из Германии, где, вероятнее всего, и подхватил недуг. Информацию о заражении коронавирусом жителя Львова подтвердил главный врач инфекционной больницы. У больного были взяты анализы и диагноз был дважды подтвержден в частных клиниках Львова и Киева.

Также напомним о том, что в Киеве прокуратура открыла производство после того, как стало известно о попытке скрыть факт заражения коронавирусом. Положительный тест на коронавирус в одном из частных медицинских центров столицы получил киевлянин, вернувшийся из Швейцарии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.