Синоптики анонсируют украинцам очень серьезное ухудшение погоды. По данным Украинского гидрометцентра, в Украину идет арктический воздух, который принесет даже морозы. Правда, будут они лишь ночью, но довольно сильные, как для конца мерта, - 1-7° ниже ноля.

Погода. Фото: скриншот YouTube.
Погода. Фото: скриншот YouTube.

В то же время днем температура воздуха не будет подниматься выше трех градусов тепла. Хотя в некоторых областях страны мороз может быть даже днем. Но в целом температура воздуха днем составит до 2-7° тепла.

Кроме снижения температуры воздуха, украинцев ждет также холодный ветер. Особенно он усилиться 22-23 марта.

В то же время украинцы еще могут даже увидеть снег, который итак не баловал всех прошедшей зимой. Например, мокрый снег будет в западных, северных и центральных областях. Также ожидается дождь. Хотя снега может насыпать даже 1-3 см высотой. На дорогах буде гололедица.

На Донбассе температура воздуха также снизится, но будет сопровождаться дождем.

А вот в Карпатах вообще будет метелица. Снега здесь должно насыпать около 10 см, но это сделает дороги просто ужасными для транспорта. Все это ожидается уже в ближайшие дни. В то же время 24-25 марта температура воздуха останется низкой.

Ранее "Стена" писала, что народные синоптики также предупреждают о смене погоды. Долгое время украинцев радовала весенняя погода: во многих городах страны температура достигала 15 градусов тепла. Однако теперь ситуация немного изменится. Синоптик поделилась актуальным прогнозом.

Также напомним о том, что ранее синоптики обещали украинцам теплую погоду во время карантина. Диденко также не обошла стороной ситуацию с эпидемией коронавируса, который стремительно распространяется уже и в Украине. Она напомнила подписчикам простые правила профилактики как мытье рук и соблюдение дистанции. Таже она посоветовала тем, кто сидит на карантине не выходить из дому без крайней необходимости и заняться делами, которые откладывались в долгий ящик.