После небольшого похолодания в Украину снова идет тепло. Весна возвращается!

Погода весной. Фото: Дело
Погода весной. Фото: Дело

Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталка Диденко. Она отметила, что, 18 марта, во всех областях Украины будет солнечно, сухо, ясно и тепло.

Температура воздуха в течение дня ожидается + 8 + 12 градусов, а на Западе прогреется до + 10 + 15 градусов.

В Киеве среда обещает быть солнечной и теплой, до +10 градусов. А уже в четверг столбики термометров прыгнет до +15 градусов. Однако на выходные снова ощутимо похолодает. Возможны даже осадки в виде мокрого снега.

Диденко также не обошла стороной ситуацию с эпидемией коронавируса, который стремительно распространяется уже и в Украине. Она напомнила подписчикам простые правила профилактики как мытье рук и соблюдение дистанции. Таже она посоветовала тем, кто сидит на карантине не выходить из дому без крайней необходимости и заняться делами, которые откладывались в долгий ящик.

Якщо чесно, я вперше стикаюся з ситуацією, коли погода мала б нас цікавити найменше. Ну, хіба що окрім смерчів,...

Posted by Наталка Діденко on Tuesday, March 17, 2020

Напомним также, что в команде президента сообщили, что не будут рассматривать спорных законов в период карантина. С введением в Украине карантина при продолжении работы Рады, многие посчитали, что власть планирует воспользоваться распространением коронавируса в своих целях. Так, карантин запретил проведение массовых мероприятий со скоплением более 200 человек в одном месте. Оппозиционные политики тут же решили, что действующая власть воспользуется фактическим запретом на проведение митингов и в экспресс режиме примет законопроект об открытии рынка земли. В президентской команде решили, что продажа земли недопустима в период спада в мировой экономики для улучшения экономической ситуации.

Также мы писали, что Чемпионат Европы по футболу, который должен был состояться летом 2020 года в 12 городах, был перенесен на год решением УЕФА.

Ранее Стена писала, что из-за карантина руководство "Укрзализныци" приняло решение об отмене с 18 марта всех пассажирских поездов, которые курсируют между населенными пунктами страны и за ее пределы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram